AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш ведет переговоры с банками по увеличению срока кредитования до 5 лет

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2011

ЗАО "Петрозаводскмаш" ведет переговоры с банками по увеличению срока кредитования предприятия до пяти лет, сообщил журналистам глава предприятия Евгений Пакерманов.

"Инвестиционная программа до 2014 года рассчитана из расчета погашения кредитов в течение пяти лет после ввода оборудования в эксплуатацию. В настоящий момент кредиты привлекаются на 2-3 года. Мы ведем переговоры с казначейством Росатома, с банками о возможности более долгосрочных, пятилетних кредитов", - сказал он.

Пакерманов отметил, что в настоящее время долговая нагрузка предприятия составляет 700 миллионов рублей, в течение года она увеличится в два раза, поскольку завод переходит в активную стадию реализации инвестпрограммы. При этом максимальный объем задолженности не должен превысить 2,5 миллиарда рублей в пиковый период.

Помимо кредитов, источниками финансирования инвестиционной программы компании также являются прибыль "АЭМ-технологии" (входит в "Петрозаводскмаш") и завода.

ЗАО "Петрозаводскмаш" - машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", крупнейшее машиностроительное предприятие на Северо-Западе России, осуществляющее поставки оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Экономика, Россия


Другие новости:

Репортаж с "Атомэкспо-Беларусь"

Сооружение станции может начаться в обозримом будущем.

Пуск первого энергоблока АЭС в Белоруссии состоится в 2017 году - Атомстройэкспорт

Срок пуска - 2017 год, а второй блок - на следующий 2018 год.

Затягивание работ по закрытию ИАЭС может довести Nukem Technologies до прокуратуры - сейм

Некоторые проекты по прекращению эксплуатации ИАЭС, как вам известно, запаздывают уже на четыре года.


Герой дня

Андрей Косилов

Андрей Косилов: обладая оными применять их

Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов
Я считаю полезным, когда человек, покидая надзорные органы, приходит на производство. У него есть свежее видение проблемы со стороны надзора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Для реакторов БН-600 и БН-800 это сталь ЧС68. Новая разработка, которая может прийти ей на смену - сталь ЭК164.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100