AtomInfo.Ru


AREVA отправила партию отходов переработки в швейцарский ZWILAG

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.03.2011

Группа AREVA отправила в Швейцарию очередную партию металлических отходов переработки ОЯТ, говорится в сообщении группы для прессы.

Вывоз партии осуществлён железнодорожным транспортом. Отходы будут помещены на хранение на объекте ZWILAG вблизи города Вюренлинген.

В соответствии с коммерческим контрактом, заключённым между группой AREVA и швейцарской компанией KKG, часть ОЯТ АЭС "Гёсген" (Goesgen) была вывезена во Францию для переработки. Спрессованные металлические отходы переработки возвращаются в Швейцарию в соответствии с требованиями французского законодательства.

Конструкционные элементы выгоревшего топлива на заводе Ля Аг, принадлежащем группе AREVA, подвергаются разделке и уплотнению, позволяющему снизить их объём в 5 раз. После завершения этой операции, они как отходы переработки ОЯТ загружаются в стальные контейнеры и отправляются к месту окончательного захоронения.

АЭС "Гёсген" (Goesgen) состоит из одного блока с реактором PWR мощностью 1035 МВт(эл.). Строительство станции началось 1 декабря 1973 года, сдача в коммерческую эксплуатацию - 1 ноября 1979 года. Станция управляется компанией "Kernkraftwerk Goesgen-Daenken AG" (KKG).

Ключевые слова: ОЯТ, РАО, AREVA, Швейцария


Другие новости:

Ввод Курска-5 потребует 45 миллиардов рублей без НДС в ценах 2009 года

При этом затраты на расширение сетевого хозяйства составят 72,9 миллиарда рублей в ценах 2008 года.

ТВЭЛ в 2011 году увеличит поставки топливных таблеток для АЭС Индии

В 2011 году в Индию будут поставлены 295 тонн топливных таблеток.

Аль-Каеда освободила троих из семерых захваченных французских атомщиков

Четверо французов остаются в плену у боевиков.


Герой дня

Андрей Косилов

Андрей Косилов: обладая оными применять их

Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов
Я считаю полезным, когда человек, покидая надзорные органы, приходит на производство. У него есть свежее видение проблемы со стороны надзора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Для реакторов БН-600 и БН-800 это сталь ЧС68. Новая разработка, которая может прийти ей на смену - сталь ЭК164.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100