AtomInfo.Ru


В мае в ОКБ Гидропресс пройдёт конференция Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР

ОКБ Гидропресс, ОПУБЛИКОВАНО 17.02.2011

17 - 20 мая 2011 года ОКБ "ГИДРОПРЕСС" проводит 7-ю международную научно-техническую конференцию "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР".

Это мероприятие традиционно проводится в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" при участии Росатома и МАГАТЭ один раз в два года. В конференции принимают активное участие как российские, так и зарубежные специалисты. Так, в предыдущей конференции в 2009 году участвовали 235 специалистов из 13 стран, представители 62 российских и 21 зарубежной организации, высших учебных заведений.

Цель предстоящей конференции - организовать международный форум для обмена информацией и обсуждения тем, связанных с безопасностью эксплуатации АЭС с ВВЭР, расчётно-теоретическими и экспериментальными работами, которые направлены на повышение безопасности, модернизацию и продление эксплуатационного срока службы АЭС с ВВЭР.

Место проведения конференции - ОКБ "ГИДРОПРЕСС", Подольск.

Оргкомитет международной научно-технической конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР" приглашает все заинтересованные организации принять участие в её работе.

Тематика конференции

Доклады, представляемые на конференцию, должны быть посвящены решению вопросов обеспечения работоспособности и безопасности АЭС с реакторными установками ВВЭР в процессе проектирования, проведения НИОКР, эксплуатации и снятия с эксплуатации. Планируется, что участники представят свои доклады в пяти секциях, по следующим тематикам:

- надёжность и безопасность эксплуатации АЭС;

- расчётно-теоретическое и экспериментальное обоснование РУ с ВВЭР;

- верификация компьютерных программ в целях обоснования безопасности;

- усовершенствование РУ с целью повышения экономических характеристик при сохранении достигнутого уровня безопасности;

- обоснование безопасности продления срока службы АЭС;

- инновационные реакторы четвёртого поколения, охлаждаемые водой сверхкритического давления.

Отбор докладов

Для отбора докладов в целях формирования научной программы конференции необходимо представить тезисы объёмом не более одной страницы.

В связи с ограниченным временем работы секций предусматривается, что ряду участников конференции будет дана возможность представить свои доклады в стендовой секции.

К началу конференции планируется издание сборника тезисов, а также выпуск сборника докладов на CD. Для российских участников необходимо наличие разрешения о возможности опубликования тезисов докладов и докладов в открытой печати. Без наличия разрешения тезисы и доклады в сборник включаться не будут.

Контрольные даты

1 декабря 2010 г. - подача заявок на участие, представление тезисов докладов (на русском и английском языках).

14 марта 2011 г. - представление полного текста докладов.

20 апреля 2011 г. - размещение предварительной программы МНТК на сайте ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Участие в конференции

Для участия в конференции необходимо отправить заявку на участие в Оргкомитет конференции не позднее 1 декабря 2010 года (заявки могут приниматься и после контрольной даты при условии наличия свободных мест).

Информация второго информационного сообщения:

Число участников конференции будет ограничено 300 человек. В связи с этим приоритет при отборе участников будет отдан лицам, представляющим доклады. Кроме того, будет учитываться значимость докладов и факт представления необходимых материалов в установленные сроки. От одной организации принимается не более 5 заявок.

Целевой регистрационный сбор за участие в конференции для российских организаций составляет 14 000 руб. с учётом НДС, для организаций стран СНГ - 370 евро (с учётом НДС). В сумму регистрационного сбора входит стоимость комплекта рабочих материалов конференции и сборников тезисов докладов и трудов конференции, предоставление услуг перевода, участие в официальных мероприятиях и культурной программе, доставка от гостиницы к месту проведения конференции и обратно.

Рабочими языками конференции являются русский и английский (синхронный перевод выступлений будет обеспечен). В сборнике трудов конференции на CD доклады будут опубликованы на языке оригинала без редактирования.

Для отображения видеоинформации будет использоваться компьютерный проектор. Материалы, подготовленные для демонстрации, должны быть представлены в форматах, совместимых с Microsoft Office 97 либо 2000 (PowerPoint, Word, Access), Corel 10.

Контактная информация

Секретари конференции:

- Сердобинцева Екатерина Антоновна;

- Скакун Елена Викторовна.

Тел.: (495) 517-93-14, (4967) 69-18-13

Факс: (4967) 54-27-33, 69-97-83 (для Сердобинцевой Е.А. или Скакун Е.В.)

E-mail: serdobintseva_e@grpress.podolsk.ru

Адрес Оргкомитета и Программного комитета:

142103, Россия, г. Подольск, Московская обл., ул. Орджоникидзе, 21, ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Веб-страница, посвящённая конференции:

http://www.gidropress.podolsk.ru/ru/conferences/MNTK2011.php

Ключевые слова: ОКБ Гидропресс, Выставки и конференции


Другие новости:

На Балтийской АЭС открылись вакансии

Предпочтение отдаётся соискателям, имеющим опыт работы в атомной отрасли.

Сделка по строительству АЭС в ОАЭ может оказаться кабальной для Южной Кореи - газета

KEPCO пошла на беспрецедентные уступки Эмиратам.

Белоруссия рассчитывает на российский госкредит в $9 млрд на строительство АЭС

Об этом заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Герой дня

Александр Епишов

Единая Европа определила контуры своего энергетического будущего

Словом, правильным курсом идут товарищи европейцы. Так в чём же проблема?



ИНТЕРВЬЮ

Алеш Йон

Алеш Йон
В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наплавка нержавеющей сталью в западных парогенераторах делается со стороны первого контура. Речь идёт о нижней части парогенераторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100