AtomInfo.Ru


Назначен новый директор ОАО Ковровский механический завод

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2011

В соответствии с решением совета директоров ОАО "КМЗ", на пост генерального директора ОАО "Ковровский механический завод" назначен Юрий Мамин. На этом посту он сменит Максима Ковальчука, возглавлявшего предприятие на протяжении последних 5 лет.

По завершению финансового года Максим Ковальчук принял решение покинуть свой пост, чтобы сосредоточиться на реализации собственных проектов вне отрасли.

Юрий Мамин в атомной отрасли более 10 лет, из них 6 проработал на Ковровском механическом заводе, где прошел путь от начальника участка до заместителя главного инженера по техническому развитию. До настоящего момента занимал должность заместителя исполнительного директора Дирекции по производству газовых центрифуг ОАО "ТВЭЛ".

15 февраля коллективу завода нового руководителя представили председатель совета директоров ОАО "КМЗ", первый вице-президент ОАО "ТВЭЛ" по финансово-экономической деятельности Андрей Никипелов и вице-президент по персоналу Яков Коп.

Андрей Никипелов отметил, что перед предприятием стоят масштабные задачи. Одна из ключевых - "компактизация и концентрация производства, которая дает возможность размещения на высвобождаемых мощностях других производств". Кроме того, он подчеркнул задачу модернизации и оснащения предприятия новым оборудованием.

Яков Коп, со своей стороны заметил, что на заводе сохранится линия преемственности социальной политики и ОАО "КМЗ" останется одним из наиболее привлекательных для работы предприятий города.

Ю.Мамин подчеркнул, что на заводе продолжится программа технического перевооружения и предприятие будет "укреплять сложившие трудовые традиции".

Юрий Мамин вступил в свои обязанности 15 февраля с.г.

Юрий Алексеевич Мамин - родился в 1964 году в п. Мстера Владимирской области. Женат, двое детей.

Закончил Ковровскую Государственную Технологическую Академию по специальности инженер-механик. С 1981 по 2006 году работал на ОАО "Завод имени Дегтярева". На ОАО "Ковровский механический завод" пришел в 2006. Занимал на предприятии последовательно должности: заместителя главного инженера - начальника технического управления, заместителя главного инженера по сопровождению производства, начальника производства, заместителя главного инженера по техническому развитию. Принимал участие в освоении трех поколений газовых центрифуг. В 2010 году перешел в ОАО "ТВЭЛ" на должность заместителя исполнительного директора Дирекции по производству газовых центрифуг.

ОАО "КМЗ" (г. Ковров, предприятие Госкорпорации "Росатом") одно из крупнейших предприятий России, производящих газовые центрифуги и другую специализированную продукцию для атомной отрасли.

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" Ковровский механический завод был включен в перечень предприятий, вошедших в Топливную компанию созданную на базе ОАО "ТВЭЛ".

"ОАО "ТВЭЛ" Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Кадры, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Богомил Манчев о ситуации вокруг Белене

Отложим споры и приступим к строительству.

Поляки ведут переговоры о покупке электроэнергии Балтийской АЭС

Строительство ЛЭП от Польши до Калининграда займёт четыре года.

Ветеран ирано-иракской войны возглавил атомное ведомство Ирана

Доктор Аббаси Давани выжил при покушении, чтобы стать президентом AEOI.


Герой дня

Алеш Йон

Алеш Йон: слишком рано говорить об ALLEGRO

В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наплавка нержавеющей сталью в западных парогенераторах делается со стороны первого контура. Речь идёт о нижней части парогенераторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100