AtomInfo.Ru


В Топливной компании ТВЭЛ формируется институт внутренних тренеров

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2011

Главная цель создания института внутренних тренеров - обеспечить передачу внутри компании профессиональных знаний и навыков, требуемых для решения производственных и управленческих задач, в том числе с использованием инструментов производственной системы "Росатом".

По словам руководителя центра управления обучением персонала ОАО "ТВЭЛ" Ларисы Русских, привлечение в качестве внутренних тренеров работников, продолжающих выполнять производственные задачи, очень эффективно. Ведь одна из особенностей создаваемой системы массового обучения состоит в том, что внутренний тренер учит без отрыва от своей основной работы.

"Внутренние тренеры из числа опытных работников при передаче знаний и навыков могут опираться не только теоретически знания, но и на конкретные примеры из собственной практики, - подчеркнула Лариса Русских. - С помощью института внутренних тренеров компания может решать множество задач даже помимо обучения. Это формирование корпоративной культуры, внедрение стандартов работы, создание кадрового резерва и т.д.". Она также отметила, что подобная система обучения успешно внедрена и давно доказала свою эффективность во многих крупных зарубежных и российских компаниях.

"Внедрение единой системы обучения позволит наиболее эффективно использовать знания, навыки опыт сотрудников, обладающих высокой квалификацией, - сказала Ларисы Русских. - Институт внутренних тренеров дает нам главную возможность - поставить, что называется, на поток повышение профессионального уровня работников Топливной компании и, в конечном итоге, обеспечить ее лидерство на рынке в долгосрочной перспективе".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Ядерные знания, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Богомил Манчев о ситуации вокруг Белене

Отложим споры и приступим к строительству.

Поляки ведут переговоры о покупке электроэнергии Балтийской АЭС

Строительство ЛЭП от Польши до Калининграда займёт четыре года.

Ветеран ирано-иракской войны возглавил атомное ведомство Ирана

Доктор Аббаси Давани выжил при покушении, чтобы стать президентом AEOI.


Герой дня

Алеш Йон

Алеш Йон: слишком рано говорить об ALLEGRO

В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наплавка нержавеющей сталью в западных парогенераторах делается со стороны первого контура. Речь идёт о нижней части парогенераторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100