AtomInfo.Ru


Балаковская АЭС: энергоблок №4 несет номинальную нагрузку

Центр общественной информации Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 14.02.2011

12 февраля 2011 года в 18 часов 09 минут после завершения профилактического ремонта тепломеханического оборудования второго контура энергоблок №4 Балаковской АЭС включен в единую энергетическую систему России.

В соответствии с технологическим регламентом и по согласованию с диспетчерскими службами ЕЭС России в 23 часа 30 минут 12.02.2011 г. произведено нагружение энергоблока до номинальной мощности.

Замечаний по работе оборудования нет.

В работе на Балаковской АЭС - энергоблоки №№ 1,3 и 4 с суммарной нагрузкой 3100 МВт. Энергоблок №2 находится в плановом капитальном ремонте с 8 января 2011 года.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайте www.rosenergoatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA предлагает европейский кредит под свои объёмы на Белене - Трайков

Французская группа предложила болгарскому правительству кредит на сумму 1,5 евро.

Госдума приняла во втором чтении устав работников атомной отрасли

Предыдущий устав был принят 12 лет назад.

Белорусская и Балтийская АЭС не станут конкурентами в поставках электроэнергии

Белоруссия является энергодефицитным регионом, и Балтийская АЭС сможет заместить дефицит.


Герой дня

Алеш Йон

Алеш Йон: слишком рано говорить об ALLEGRO

В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наплавка нержавеющей сталью в западных парогенераторах делается со стороны первого контура. Речь идёт о нижней части парогенераторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100