AtomInfo.Ru


Вариант отказа не обсуждался - Станой Милашев

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2011

Росатом обсуждает выход из проекта АЭС "Белене" в Болгарии, сообщают российские и зарубежные СМИ со ссылкой на источник в госкорпорации. Взыскав через суд до 200 миллионов евро, госкорпорация ("Атомстройэкспорт", а не госкорпорация. - Прим. AtomInfo.Ru) получит больше, чем прибыль в 150 миллионов евро, заложенную в проекте строительства.

Станой Милашев, главный инженер АД "Главболгарстрой":

"Я не думаю, что будет отказ от этого проекта. Ещё на днях мы встречались с представителями "Атомстройэкспорта", и вариант отказа не обсуждался, обсуждался другой вариант - как строить.

Честно говоря, я уверен, что проект будет продолжаться дальше, потому что этот объект очень нам нужен. Мы - строители, и если нам дадут возможность строить, будем строить".

Ключевые слова: АЭС Белене, Мнения


Другие новости:

Выход из проекта АЭС "Белене" обсуждается в Росатоме - La Tribune

Арбитраж даст "Атомстройэкспорту" больше прибыли, чем строительство станции.

Японцы проектируют устройство для подъёма сорвавшейся в Монджу трубы

Снятие крышки реактора грозит пожаром.

Росатом может отказаться от возведения в Саратовской области хранилища РАО

Из-за позиции региональных властей этот объект может быть построен в другом месте.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов возглавил НИИАР

С 1 февраля 2011 года решением внеочередного собрания акционеров ОАО "ГНЦ НИИАР" директором открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов" избран Троянов Владимир Михайлович.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Его называли выбором на долгосрочную перспективу и предлагали сделать его общеевропейским проектом со строительством где-нибудь в Европе. Хорошее дело, как известно, соседу просто так не отдадут.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100