AtomInfo.Ru


Enel Green Power открыла три новых ветропарка в Испании

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.01.2011

Компания Enel Green Power (входит в концерн Enel, занимается строительством объектов возобновляемой энергетики) ввела в эксплуатацию три новых ветряных электростанции в Испании общей мощностью 96 МВт, сообщает компания в четверг.

"После выхода на проектную мощность, три электростанции будут производить около 260 миллионов кВт.ч в год, что соответствует потреблению более 95 тысяч домовладений. Благодаря новым станциям общая установленная мощность ветрогенерации на Иберийском полуострове достигнет 1,38 тысячи МВт", - говорится в сообщении.

Три ветропарка мощностью 50, 26 и 20 МВт расположены в Кастилии и Андалузии. В них используются ветрогенераторы Gamesa G-87, мощностью 2 МВт каждый.

Enel Green Power строит объекты возобновляемой энергетики в Европе, Северной Америке и Латинской Америке. Установленная мощность электростанций компании составляет более 5,7 тысячи МВт в 15 странах. Компания и ее дочерние предприятия произвели в 2009 году около 21 миллиарда кВт.ч электроэнергии. Чистая прибыль Enel Green Power за девять месяцев текущего года выросла на 16,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 352 миллиона евро.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Европа, Испания


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

Только AREVA даёт чешской "Шкоде-ЯМ" атомные заказы

Сейчас мы - единственный заказчик завода в атомной области, а вовсе не российские предприятия.

Гастарбайтеры из Румынии и Болгарии протестуют на "Фламанвилле-3"

Во Франции не нашлось плотников и каменщиков для строительства атомного блока.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Итак, ругать и критиковать TWR нельзя. Им нужно только восхищаться как произведением искусства. Но стоит ли россиянам участвовать в его разработке?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100