AtomInfo.Ru


Россия ищет партнёров в Индии для производства оборудования для АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2010

Россия ищет партнёров в Индии для производства оборудования для АЭС. Об этом передало агентство "Reuters" со ссылкой на генерального директора "Атомэнергомаша" Владимира Кащенко.

"Мы не хотели бы называть в данный момент какие-то конкретные компании, но мы ведём переговоры с лидерами индийского рынка", - приводит агентство слова Кащенко, сказанные на индийском атомно-энергетическом саммите 2010 года.

По словам руководителя "Атомэнергомаша", речь может идти не только об оборудовании для АЭС, но и об оборудовании для неядерных станций.

В декабре "Атомэнергомаш" откроет свой офис в Индии, а финализация партнёрских соглашений с индийскими компаниями ожидается к апрелю 2011 года, добавляет агентство.

Группа компаний "Атомэнергомаш" (ОАО "Атомэнергомаш", АЭМ), машиностроительный дивизион Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" - одна из крупнейших и ведущих энергомашиностроительных компаний России.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Азия, Индия


Другие новости:

Индийскому быстрому бридеру FBTR исполняется 25 лет

За ним последуют PFBR-500 и малая серия CFBR-500.

США, Франция и Япония продолжат сотрудничать по быстрым натриевым реакторам

Обсуждаются перспективы совместного производства топлива.

Иран готов к переговорам с международными посредниками

Евросоюз не называет дату начала переговоров.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Соб.корр. в Болгарии

Соб.корр. в Болгарии
Бойко Борисов высказывается ещё более оптимистически. В течение месяца он готов предъявить европейских инвесторов, заинтересованных в проекте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100