AtomInfo.Ru


Иран рассказал о борьбе со шпионажем на атомных объектах страны

Новости-Армения, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2010

Представитель атомного ведомства Ирана Али Акбар Салехи (Ali Akbar Salehi) в субботу рассказал о попытках шпионской деятельности на атомных объектах Ирана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам Салехи, некоторым лицам из персонала на иранских атомных объектах предлагали оплату для передачи секретной информации Западу. Шпионство было пресечено ввиду повышенных мер безопасности и льгот, которыми пользуются сотрудники.

Комментарии главы атомного ведомства подтвердили информацию, что Иран боролся со шпионажем на атомных объектах страны, отмечает агентство.

Иран до конца 2010 года начнет вырабатывать электричество на первой атомной электростанции "Бушер". Политический аспект запуска АЭС остается в центре внимания ряда западных политиков. Они высказывают опасения, что Иран может использовать АЭС в Бушере для получения собственного ядерного оружия.

США и ее союзники обвиняют Иран в использовании гражданских ядерных объектов для прикрытия секретных программ по разработке атомного оружия. Иран отрицает подобные заявления и настаивает, что действует в рамках развития "мирной ядерной программы".

Ключевые слова: Иран


Другие новости:

Второе информационное сообщение о семинаре "Теплофизика-2010"

Оргкомитет приглашает принимать участие.

Иран готов к переговорам с международными посредниками

Евросоюз не называет дату начала переговоров.

Бельгия поможет Китаю построить MOX-завод

Бельгийцы не уточняют, какие реакторы будут использовать китайское MOX-топливо.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Соб.корр. в Болгарии

Соб.корр. в Болгарии
Бойко Борисов высказывается ещё более оптимистически. В течение месяца он готов предъявить европейских инвесторов, заинтересованных в проекте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100