AtomInfo.Ru


Уровень безопасности украинских АЭС существенно вырос

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2010

Уровень безопасности в сфере ядерной энергетики Украины значительно улучшился. Об этом на пресс-конференции сообщила председатель Государственного комитета по ядерному регулировнию Украины Елена Миколайчук.

Она отметила, что в прошлом году в рамках общего проекта Украина-ЕС-МАГАТЭ завершена оценка соответствия ядерной безопасности украинских АЭС международным требованиям по таким направлениям, как: проектная безопасность; эксплуатационная безопасность; обращение с радиоактивными отходами.

"Украина получила позитивную оценку ядерной безопасности АЭС по всем четырем направлениям. Такая комплексная оценка безопасности АЭС проведена впервые в мире… Она является уникальной по масштабам выполненной работы украинскими и международными экспертами на каждом энергоблоке украинских АЭС", - сказала Елена Миколайчук.

Ключевые слова: Атомнадзор, Восточная Европа, Украина, Безопасность


Другие новости:

Второе информационное сообщение о семинаре "Теплофизика-2010"

Оргкомитет приглашает принимать участие.

Иран готов к переговорам с международными посредниками

Евросоюз не называет дату начала переговоров.

Бельгия поможет Китаю построить MOX-завод

Бельгийцы не уточняют, какие реакторы будут использовать китайское MOX-топливо.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Соб.корр. в Болгарии

Соб.корр. в Болгарии
Бойко Борисов высказывается ещё более оптимистически. В течение месяца он готов предъявить европейских инвесторов, заинтересованных в проекте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100