AtomInfo.Ru


Курский филиал межрегиональной общественной организации ветеранов концерна Росэнергоатом включен в энциклопедию Лучшие люди России

Пресс-служба издательства Спец-Адрес, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2010

Экспертный Совет при энциклопедии принял решении о включении курского филиала общественной организации ветеранов "Росэнергоатом" в новый том энциклопедии "Лучшие люди России".

В этом году курский филиал организации ветеранов "Росэнергоатом" отметил свой 10-летний юбилей.

Курский филиал - один из крупнейших в составе ветеранских организаций "Росэнергоатом", в его составе почти две тысячи пенсионеров. Организация на правах коллективного члена входит в состав Совета ветеранов Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна "Росэнергоатом".

Руководство филиала совместно с администрацией Курской АЭС осуществляют разработку и реализацию программ социально-экономической поддержки неработающих пенсионеров, защиту их прав и интересов в органах власти, проведение культурно-просветительной и физкультурно-оздоровительной работы с ними, а также занимаются воспитанием молодёжи в духе патриотизма и продолжения славных традиций старшего поколения в подшефной СОШ №1 города Курчатова.

Руководит ветеранской организацией с момента ее образования Почётный гражданин Курчатова Козарезов Евгений Андреевич.

Совет ветеранов активно пропагандирует здоровый образ жизни, традиционно проводит спортивные соревнования среди цеховых ветеранских организаций по дартсу, шашкам и шахматам, по рыбной ловле. Организация неоднократно занимала призовые места в конкурсах на лучшую ветеранскую организацию Совета МООВК "Росэнергоатом" и Общероссийского общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности.

Более 70 активистов ветеранской организации награждены почётными грамотами Курской областной думы и Курчатовской городской думы, главы города Курчатова, директора Курской АЭС и руководства Совета МООВК.

Справка об энциклопедии

Книга выпускается Издательством "СПЕЦ-АДРЕС" (с 1999 г.) в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Энциклопедию можно получить по подписке, приобрести в магазинах или просмотреть в библиотеках страны.

Сайт - http://www.llr.ru.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Реквием по PBMR

Правительство ЮАР объяснило, почему не будет вкладывать деньги в PBMR.

"Атомстройэкспорт" прокомментировал состояние дел на Бушере

Проходит проверка на герметичность шахты реактора, выявляемые микропоры тут же устраняются.

Мадам Ловержон посетила Арлит - место захвата французских атомщиков

"Аль-Каеда" утверждает, что похищенные живы, но не выдвигает требований.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Соб.корр. в Болгарии

Соб.корр. в Болгарии
Бойко Борисов высказывается ещё более оптимистически. В течение месяца он готов предъявить европейских инвесторов, заинтересованных в проекте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100