AtomInfo.Ru


EDF проведёт в сентябре конференцию для британских субподрядчиков

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.08.2010

Компания EDF проведёт в сентябре в Лондоне саммит для компаний, желающих участвовать в строительстве на территории Соединённого Королевства блоки с реакторами EPR-1600, пишет в субботу "Daily Mail".

Французы разместили уже порядка 40 контрактов на десятки миллионов фунтов стерлингов в рамках подготовки к строительству блоков. Но самое интересное для субподрядчиков ждёт впереди - 150 крупных контрактов на общую сумму в несколько миллиардов фунтов.

В конференц-зал имени королевы Елизаветы II в центре Лондона 13 сентября будут приглашены представители почти 650 фирм. Они узнают, как и чем они могли бы помочь французским энергетикам в их атомных проектах, пишет газета.

"С того момента, когда в Великобритании был построен последний по счёту атомный блок, прошло два десятилетия. Теперь принята долгосрочная программа по новому атомному строительству. Это предоставляет хорошие возможности для компаний", - считает Алан Камминг, глава департамента компании "EDF Energy" по закупке оборудования для АЭС.

Ключевые слова: Европа, Великобритания, Electricite de France


Другие новости:

Белоруссия может отказаться от сотрудничества с РФ в строительстве АЭС

Если Россия не будет строить АЭС у нас, то мы будем договариваться с другими инвесторами.

РФ выходит из соглашения по МНТЦ

Распоряжение о выходе подписано Дмитрием Медведевым 11 августа.

База PRIS обновила данные по пускам и новым блокам

Впервые с 2005 года, пущено четыре блока за год.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100