AtomInfo.Ru


ЗАО ФорпостЭнерго и ООО Высотник досрочно закончили возведение монолитной железобетонной оболочки вытяжной башни градирни №3 блока Калинин-4

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.08.2010

В субботу, 7 августа 2010 года, ЗАО "ФорпостЭнерго" совместно с ООО "Высотник" досрочно закончили возведение монолитной железобетонной оболочки вытяжной башни градирни №3 на четвёртом энергоблоке Калининской АЭС.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Градирни блока №4 Калининской АЭС, фото ФорпостЭнерго

Градирни блока №4 Калининской АЭС, фото ФорпостЭнерго

Как сообщил электронному изданию AtomInfo.Ru заместитель генерального директора ЗАО "ФорпостЭнерго" по высотному строительству Юрий Бурков, работы были закончены к профессиональному празднику День Строителя на месяц раньше планового срока.

Градирня №3 является второй градирней четвёртого блока Калининской АЭС. Вытяжную башню первой градирни блока, имеющую станционный номер четыре, ЗАО "ФорпостЭнерго" и ООО "Высотник" построили в прошлом году.

Монолитные железобетонные градирни на Калининской АЭС имеют высоту 150 метров, производительность 100 тысяч кубометров воды в час и площадь орошения 10 тысяч квадратных метров.

Градирни блока №4 Калининской АЭС, фото ФорпостЭнерго

Градирни блока №4 Калининской АЭС, фото ФорпостЭнерго

Как отметил Юрий Бурков, внутренний график строителей-высотников с самого начала строительства вытяжной башни градирни №3 Калининской АЭС предусматривал окончание его в начале августа 2010 года.

Это связано с тем, что на всех основных перспективных энергоблоках атомных электростанций предусматривается строительство градирен уже с большей производительностью, чем на Калининской АЭС, и с высотой вытяжной башни 170,5 метров. Строительство таких градирен по привычному графику не позволило бы до наступления отрицательных температур наружного воздуха выполнить оболочку вытяжной башни.

Работа высотников на Калининской АЭС показала, что и новые, перспективные задачи им по плечу, отметил заместитель генерального директора ЗАО "ФорпостЭнерго".

ЗАО "ФорпостЭнерго" выполняет работы на промышленных объектах в атомной и нефтегазовой отраслях. Основное направление деятельности компании - атомная энергетика. На блоке №4 Калининской АЭС общество является одной из самых крупных организаций по выполняемому объёму строительно-монтажных работ.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Другие новости:

Белоруссия может отказаться от сотрудничества с РФ в строительстве АЭС

Если Россия не будет строить АЭС у нас, то мы будем договариваться с другими инвесторами.

База PRIS обновила данные по пускам и новым блокам

Впервые с 2005 года, пущено четыре блока за год.

Загрузка топлива в Бушер-1 начнётся 21 августа

Операция начнётся в присутствии Кириенко и Салехи.

Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100