AtomInfo.Ru


Пожар под Саровом, где находится ядерный центр, увеличился в размерах

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.08.2010

Пожар, возникший два дня назад в восточной части Мордовского заповедника возле Сарова, в котором расположен федеральный ядерный центр, увеличился в размерах, для его ликвидации стянуты силы трех группировок огнеборцев, сообщает в пятницу пресс-служба оперативного штаба по тушению Сарова.

"Очаг возгорания, появившийся в восточной части заповедника два дня назад после удара молнии в сосну, увеличился в размерах и сейчас представляет определенную опасность. Для ликвидации пожара стянуты силы и средства трех группировок: с севера Мордовии, из ЗАТО Саров и с юга Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Площадь пожара не уточняется.

В течение четверга для тушения пожара использовалась авиатехника, проведена опашка и сделаны дополнительные минерализованные полосы.

На тушении пожара под Саровым сейчас задействовано 2,6 тысячи человек и около 200 единиц техники. Основная задача на пятницу - сокращение очага в Первомайском районе, на востоке от "границы" Сарова, одновременно продолжается окарауливание и наблюдение на западе и юге ЗАТО.

За сутки количество пожаров в Нижегородской области увеличилось на три, а их общая площадь сократилась на 144 гектара.

За прошедшие сутки возникло 10 очагов природных пожаров, ликвидировано семь.

В настоящее время на территории региона есть 67 локализованных очагов пожаров на площади 18,82 тысячи гектаров в 20 районах области и семь действующих очагов на общей площади 6,11 тысячи гектаров: в Лысковском, Выксунском, Вачском, Чкаловском, Первомайском и Воскресенском районах.

Ключевые слова: ЯОК, Россия, Безопасность


Другие новости:

Пожар возле Снежинска потушен

На месте работают пожарные, ведется проливка.

Монтаж оборудования для производства Mo-99 начался в НИИАРе

В ближайшее время монтажные бригады должны приступить к установке АСРК.

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100