AtomInfo.Ru


Уровень радиации в загрязненных после аварии в Чернобыле лесах остается в норме - МЧС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.08.2010

Повышения уровня радиации на территориях, загрязненных после аварии на Чернобыльской АЭС, не зафиксировано, сообщил в четверг журналистам руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов.

"Лаборатории на территории ЦФО продолжили мониторинг радиационной обстановки, там, где имелись заражения после аварии на Чернобыльской АЭС. Превышения уровня не зафиксировано, кроме того, в этих субъектах РФ пожары тушатся в день возникновения", - сказал Степанов.

Он также сообщил, что сегодня продолжится перегруппировка сил и средств, активно будет применяться авиации МЧС РФ.

"Основные усилия будут сосредоточены на контроле Свердловской, Рязанской, Московской и Владимирской областях", - подчеркнул Степанов.

Он отметил, что за последние сутки на территории России продолжилось устойчивое снижение площадей природных пожаров. "Наиболее эффективно работа проводилась в Марий Эл, Мордовии и Пензенской области в Поволжье, а также в Рязанской, Владимирской и Московской областей в ЦФО", - сказал руководитель НЦУКС.

Ключевые слова: Россия, Безопасность, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

Пожар возле Снежинска потушен

На месте работают пожарные, ведется проливка.

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100