AtomInfo.Ru


Физпуск Калинина-4 в сентябре 2011 года реален - Баринов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.08.2010

Физпуск четвёртого блока Калининской АЭС в сентябре 2011 года реален, заявил в интервью газете КАЭС "Мирный атом сегодня" заместитель директора станции по капстроительству Александр Баринов.

"Сроки, которые были обозначены директором станции председателю правительства, установлены графиком 1-го уровня сооружения энергоблока №4: физический пуск в сентябре 2011 года, энергетический пуск - в октябре 2011 года. Сегодня эти сроки реальны", - сказал Баринов.

В числе первоочередных задач текущего года - выполнение операции пролива на открытый реактор в конце декабря. Это значимое событие, которое является началом проведения пуско-наладочных работ. Следующая задача, которую предстоит выполнить - подготовить системы и оборудование для проведения испытаний герметичной оболочки в первых числах января будущего года, уточнил Баринов.

Представитель Калининской станции сравнил ход работ на блоке №4 с работами на втором блоке Ростовской АЭС: "Если говорить о сроках - сварка ГЦТ на блоке №2 Ростовской АЭС составила более 250 суток. При разработке графика по сварке ГЦТ для блока №4 был определен оптимальный срок - 180 суток. Работа была начата 25 марта, а 23 июля был заварен последний стык ГЦТ, на выполнение работы потребовалосьсвыше 120 суток".

Полный текст интервью Александра Баринова опубликован в №28 газеты "Мирный атом сегодня".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Другие новости:

Пожар возле Снежинска потушен

На месте работают пожарные, ведется проливка.

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100