AtomInfo.Ru


Ситуация вблизи ядерного центра в Челябинской области полностью стабилизирована - МЧС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.08.2010

Ситуация с лесными пожарами в районе Снежинска Челябинской области, где находится Федеральный ядерный центр, полностью стабилизирована и снята с контроля, близка в стабилизации обстановка в Саратовской, Самарской, Тамбовской и Владимирской областях, а также в Республике Марий Эл, сообщил журналистам в среду руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов.

По его словам, за прошедшие сутки на территории России продолжилось устойчивое снижение количества очагов и площадей лесных и торфяных пожаров.

"Полностью стабилизирована и снята с контроля обстановка в районе населенного пункта Снежинск в Челябинской области. Наиболее существенные результаты достигнуты за прошедшие сутки на территории Саратовской, Самарской областей и в республике Марий Эл в Поволжье, а также в Тамбовской и Владимирской областях на территории ЦФО, где ситуация близка к полной стабилизации", - сказал Степанов.

Он подчеркнул, что в течении суток проводилась перегруппировка сил и средств, в те районы, где необходимо было их усиление. "Сегодня (в среду) особое внимание будет уделено продолжению усиления группировки в Московской и Рязанской областях", - сообщил руководитель НЦУКС.

Кроме того, по его словам, в среду будут проводиться массированное применение авиации для тушения пожаров на территории Московской и Рязанской областей, а также в районе населенного пункта Саров в Нижегородской области.

В свою очередь, начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова сообщила, что в двух федеральных округах - Центральном и Приволжском - за последние трое суток площадь пожаров сократилась вдвое и сейчас составляет порядка 93 тысячи гектаров.

Также она отметила, что в республике Марий Эл число очагов пожаров сократилось на 13, в Нижегородской области - на четыре, а во Владимирской - на два.

Ранее в среду управление информации МЧС России сообщило, что за последние сутки огнеборцам удалось существенно сократить площадь природных пожаров в РФ.

"В течение суток возникло 290 очагов, потушено 314 очагов, продолжают действовать 612 очагов на общей площади 92 702 гектара (сутками ранее было 557 очагов на площади более 174 тысяч гектаров)", - говорилось в сообщении.

Ключевые слова: Россия, Безопасность, ЯОК


Другие новости:

Пожар возле Снежинска потушен

На месте работают пожарные, ведется проливка.

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100