AtomInfo.Ru


Пожары не несут угрозы безопасной работе предприятий Топливной компании

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2010

Напряженная пожарная обстановка, сложившаяся в ряде регионов России в связи с лесными пожарами, не угрожает безопасной работе предприятий Топливной компании "ТВЭЛ" (ТК).

Пожарная обстановка на территориях объектов ТК и вблизи них остается стабильной и находится под постоянным контролем.

Предприятия ТК постоянно ведут мониторинг пожарной обстановки на своих объектах и прилегающих к ним территориях, обеспечивают готовность своих сил и средств к действиям при ликвидации возможных очагов возгорания.

Взаимодействие с органами местного самоуправления, подразделениями пожарной охраны МЧС России и другими организациями установлено.

С целью оперативного реагирования на пожарную опасность во всех организациях ТК проведены внеочередные заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Доклады об обстановке на местах два раза в сутки поступают в Отдел мобилизационной работы, ГО и ЧС ОАО "ТВЭЛ" для анализа, обобщения и представления данных руководству ОАО "ТВЭЛ" и в Госкорпорацию "Росатом".

Топливная компания "ТВЭЛ (ТК)" входит в состав Госкорпорации "Росатом". ТК включает в себя активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматный комплекс, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях выстраивания оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, а также для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Безопасность, Пресс-релизы


Другие новости:

Военные закончили борьбу с пожарами под Саровом

Было задействовано более тысячи военнослужащих и 30 единиц техники.

МЧС локализовало лесной пожар под Снежинском

Пожар площадью около семи гектаров локализован, угрозы жителям и промышленным объектам нет.

В США массово нарушаются правила хранения радиоактивных материалов - МИД РФ

Только за пять лет американцы потеряли более 1500 источников ионизирующих излучений.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100