AtomInfo.Ru


Чистая прибыль ОАО ЧМЗ за первое полугодие составила 364 млн рублей

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2010

Выручка ОАО "Чепецкий механический завод" от продаж товаров, продукции, работ и услуг за первое полугодие 2010 года составила 5129 миллионов рублей, или 109,5% к плану, сообщили электронному изданию AtomInfo.Ru в дирекции по связям с общественностью ОАО "ТВЭЛ".

"Чистая прибыль ОАО "ЧМЗ" составила 364 миллионов рублей, что на 72 миллиона рублей выше запланированной", - отметили в компании.

Среднемесячная заработная плата на заводе возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 22 222 рублей до 25 392 рублей.

Завершены строительно-монтажные работы на оборудовании, приобретаемом в рамках технического перевооружения циркониевого производства (станок для глубокой расточки труб, стан холодного пильгерования, две правильные машины). Освоено производство оболочек "в размер" для ВВЭР-1000 и ВВЭР-440 с лазерной маркировкой труб.

На участке хлорирования достигнута проектная производительность линии. На производстве сверхпроводящих материалов (СПМ) прошел аудит Международной организации ИТЭР, подтвердивший готовность ОАО "ЧМЗ" к промышленному выпуску продукции в рамках международного проекта.

ОАО "ЧМЗ" - предприятие Госкорпорации "Росатом". Завод является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики. В 2010 году предприятие войдет в Топливную компанию Росатома, формирование которой происходит на базе ОАО "ТВЭЛ".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

Новейшая техника для тушения пожаров прибыла в Саров

Доставлены установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения.

Еще 60 тонн пенообразователя прибудут в четверг в Саров

Использование пенообразователя с водой дало положительный результат. Пятого августа будет доставлено 60 тонн пенообразователя из Подмосковья.

Ростов-2 выведен на номинал

Завершающим этапом программы опытно-промышленной эксплуатации станет передача энергоблока в промышленную эксплуатацию.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100