AtomInfo.Ru


Власти окруженного лесными пожарами Сарова создают лесные патрули

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2010

Администрация окруженного лесными пожарами города Саров Нижегородской области, где расположен Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ), начала формировать лесные патрули из добровольцев, говорится в сообщении городских властей.

"В связи с введением особого противопожарного режима на территории ЗАТО Саров в городской администрации начато формирование лесных патрулей из числа добровольцев, желающие охранять и защищать леса города Сарова. Выход в лес будет производиться с лесником. Заметив любое возгорание (костер, дым, тление травы), лесные патрули должны оперативно сообщить информацию по телефонам 01 или 05", - отмечается в сообщении.

Сбор добровольцев производится ежедневно с 8.00 на территории муниципального учреждения "Лесопарк", ежедневный инструктаж начиается в 8.30, сообщают власти. Обязательными для добровольцев являются закрытая, плотная одежда, спортивная обувь на толстой подошве, головной убор, хлопчатобумажные перчатки, средства защиты от москитов, питьевая вода.

Ключевые слова: ЯОК, Россия, Безопасность


Другие новости:

Новейшая техника для тушения пожаров прибыла в Саров

Доставлены установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения.

Еще 60 тонн пенообразователя прибудут в четверг в Саров

Использование пенообразователя с водой дало положительный результат. Пятого августа будет доставлено 60 тонн пенообразователя из Подмосковья.

Ростов-2 выведен на номинал

Завершающим этапом программы опытно-промышленной эксплуатации станет передача энергоблока в промышленную эксплуатацию.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100