AtomInfo.Ru


ВВ МВД готовы направить еще 1,8 тыс военных на защиту от пожара ядерного центра под Саровом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2010

Около 1,8 тысячи военнослужащих Внутренних войск (ВВ) МВД готовы в случае необходимости оказать помощь спасателям в ликвидации природных пожаров под городом Саров Нижегородской области, где расположен федеральный ядерный центр, сообщила в четверг пресс-служба ВВ МВД России.

По данным ведомства, в Мордовском государственном заповеднике, прилегающем к ЗАТО город Саров, в ликвидации остающихся очагов возгорания уже участвуют более 800 военнослужащих Саровской дивизии и Богородской бригады Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России.

"В случае необходимости для наращивания усилий по тушению огня к немедленным действиям готовы около 1,8 тысячи военнослужащих и 110 единиц техники, находящихся в резерве Главного командования и Приволжского командования внутренних войск МВД России", - говорится в пресс-релизе.

В районе деревни Вилья Выксунского района Нижегородской области, где сохраняется сложная пожарная обстановка, военнослужащие Внутренних войск блокировали пожароопасные участки с целью недопущения человеческих жертв. Кроме того, в зонах возможного возгорания выставлены наблюдательные посты ВВ МВД.

По данным пресс-службы, в Московской области на борьбу с огнем в четверг отправлено более 200 военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН ВВ) и Софринского соединения Центрального регионального командования внутренних войск МВД России.

Военнослужащие в тушении огня используют как специальные водометные машины "Лавина", так и универсальные дорожные машины (УДМ-2). В случае необходимости в пожароопасные районы могут быть отправлены резервные подразделения ОДОН ВВ, говорится в пресс-релизе.

"В связи с аномальной жаркой погодой и сильным уровнем задымления в ряде регионов России в целях обеспечения безопасных условий военной службы и сохранения здоровья военнослужащих внесены коррективы в порядок несения службы на постах и маршрутах патрулирования", - сообщает пресс-служба.

Личный состав, следуя рекомендациям военных медиков, несет службу в защитных медицинских повязках, а при необходимости в респираторах.

"Сокращено в два раза время нахождения на посту, изменена экипировка личного состава. Особое внимание командиров всех степеней обращено на вопросы организации водоснабжения и питания военнослужащих в жаркое время", - отмечается в сообщении.

Ключевые слова: ЯОК, Россия, Безопасность


Другие новости:

Новейшая техника для тушения пожаров прибыла в Саров

Доставлены установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения.

Еще 60 тонн пенообразователя прибудут в четверг в Саров

Использование пенообразователя с водой дало положительный результат. Пятого августа будет доставлено 60 тонн пенообразователя из Подмосковья.

Ростов-2 выведен на номинал

Завершающим этапом программы опытно-промышленной эксплуатации станет передача энергоблока в промышленную эксплуатацию.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100