AtomInfo.Ru


Paladin заключил соглашение по урану с дочерней фирмой гуандунцев

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2010

Компания "Paladin Energy Ltd" подписала соглашение о понимании с дочерней фирмой китайской гуандунской атомной корпорации "CGNPC Uranium Resources Co", пишет сегодня "Business Spectator".

По заявлению компании "Paladin", соглашение создаст основу для сотрудничества, включающего в себя долгосрочные поставки урана, участие партнёров в развитии горнодобывающего сектора и возможное расширение СП с "Energy Metals Ltd." на Северных территориях (Австралия).

Китайская компания CGNPC-URC через своё дочернее предприятие "China Uranium Development Company Limited" контролирует 69,34% акций компании "Energy Metals".

В полномочия CGNPC-URC входит обеспечение поставок урана - как путём прямых закупок, так и через участие в процессе добычи - для АЭС, строящихся гуандунской корпорацией.

Ключевые слова: Уран, Австралия, Китай


Другие новости:

Новейшая техника для тушения пожаров прибыла в Саров

Доставлены установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения.

Еще 60 тонн пенообразователя прибудут в четверг в Саров

Использование пенообразователя с водой дало положительный результат. Пятого августа будет доставлено 60 тонн пенообразователя из Подмосковья.

Ростов-2 выведен на номинал

Завершающим этапом программы опытно-промышленной эксплуатации станет передача энергоблока в промышленную эксплуатацию.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100