AtomInfo.Ru


USEC подала заявку на госгарантии для завода в Пайктоне

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.08.2010

Корпорация USEC подала в министерство энергетики США повторную заявку на получение госгарантий для строительства разделительного завода "Американская центрифуга" в Пайктоне.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании.

"Дополнения (к предыдущей заявке) были переданы в конце июля. Они отражают те значительные шаги, которые были сделаны USEC в ответ на вопросы, высказанные министерством по нашей заявке на получение госгарантий на сумму 2 миллиарда долларов, поданной в прошлом году", - отмечается в заявлении.

Среди проделанной за последнее время работы, USEC отмечает завершение рассмотрения программы контроля качества, выпуск свыше 40 центрифуг AC100, соответствующих будущим коммерческим центрифугам, испытание каскада центрифуг, аналогичного каскадам будущего завода, и так далее.

В заявлении напоминается также, что у завода "Американская центрифуга" появились новые инвесторы в лице компаний "Toshiba" и "Babcock & Wilcox", готовые выделить 200 миллионов долларов.

Ключевые слова: ЯТЦ, США, USEC


Другие новости:

Новейшая техника для тушения пожаров прибыла в Саров

Доставлены установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения.

Ростов-2 выведен на номинал

Завершающим этапом программы опытно-промышленной эксплуатации станет передача энергоблока в промышленную эксплуатацию.

Угрозы ядерного взрыва в Сарове нет - Сергей Кириенко

Страна рискует утратить только дорогостоящее имущество и остановить важные работы, связанные с госзаказом.


Герой дня

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев: ТОПАЗ - абсолютный рекорд

В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100