AtomInfo.Ru


USEC не определилась с датой подачи повторной заявки на госгарантии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.08.2010

Компания USEC не определилась с точной датой повторной подачи заявки на получение госгарантий для завода "Американская центрифуга", однако по-прежнему придерживается исходной установки на то, что это будет сделано летом, пишет 1 августа "Chillicothe Gazette".

"Это произойдёт скорее рано, чем поздно. Мы напряжённо работаем над теми техническими и финансовыми вопросами, которые возникли (после подачи первой заявки) у министерства энергетики США", - заявил вице-президент USEC Пол Джейкобсон.

USEC претендует на получение от правительства Соединённых Штатов государственных гарантий в размере 2 миллиардов долларов, которые могли бы использоваться при финансировании строительства первого в стране центрифужного завода, использующего американскую, а не зарубежную технологию.

Первая подобная заявка была отклонена министерством энергетики США. Чиновники предложили компании тщательнее проработать ряд технических и финансовых вопросов, связанных со строительством завода.

Ключевые слова: ЯТЦ, США, USEC, Экономика


Другие новости:

Новейшая техника для тушения пожаров прибыла в Саров

Доставлены установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения.

Лесные пожары не угрожают объектам ТК ТВЭЛ

Систематически от предприятий ТК в ОАО "ТВЭЛ" поступают доклады о пожарной обстановке.

EDF удвоит темпы замены парогенераторов на французских АЭС

С этого года, парогенераторы будут меняться на двух блоках в год.


Последние новости:

К полной ленте новостей

Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов о топливе для тепловых и быстрых

И увеличивать содержание гадолиния. Если сначала мы ограничивались 5%, потом 8%, то теперь у нас появляются ТВС с твэгами, имеющими содержание гадолиния до 10%.




ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

      © AtomInfo.Ru – электронное периодическое издание, 2006-2025.
      16+, для детей старше 16 лет.
      Учредитель ЭПИ AtomInfo.Ru - ООО Проект-А.
      Главный редактор - Уваров А.А.
      E-mail: atominfo@obninsk.ru. Телефон редакции: +7-48439-94831.
      Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-30792. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия 26 декабря 2007 года.
      ATOMINFO™ - зарегистрированный товарный знак.
      Использование и перепечатка материалов допускается при указании ссылки на источник.