AtomInfo.Ru


Лесные пожары не угрожают объектам ТК ТВЭЛ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.08.2010

Лесные пожары не угрожают объектам ТК "ТВЭЛ". Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в дирекции компании по связям с общественностью.

"Лесные пожары на территории ряда регионов России, возникающие в результате засушливой погоды, не угрожают безопасности работы производственных предприятий Топливной компании "ТВЭЛ", - отметили в компании.

"Профильные подразделения предприятий совместно с противопожарными службами регионов предпринимают необходимые меры по недопущению природных пожаров и поддержанию в готовности сил и средств на случай их возникновения", - подчеркнули в компании.

Отделом мобилизационной работы, ГО и ЧС ОАО "ТВЭЛ" направлены соответствующие письма в организации ТК с рекомендациями по усилению противопожарного режима и выполнению мероприятий по недопущению пожаров и возгораний на территориях объектов ТК и прилегающих к ним лесных массивах.

Систематически от предприятий ТК в ОАО "ТВЭЛ" поступают доклады о пожарной обстановке, содержащие информацию о погодных условиях и готовности к тушению пожаров.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Россия, Безопасность


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт "Обзор дефектов топлива в водоохлаждаемых реакторах"

В отчёте добавлены сведения об инцидентах с топливом за период с 1994 по 2006 годы.

EDF удвоит темпы замены парогенераторов на французских АЭС

С этого года, парогенераторы будут меняться на двух блоках в год.

Турбоатом отгрузил партию оборудования для модернизации турбины на Ленинградской АЭС

Отгружено десять диафрагм и восемь рядов рабочих лопаток.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов о топливе для тепловых и быстрых

И увеличивать содержание гадолиния. Если сначала мы ограничивались 5%, потом 8%, то теперь у нас появляются ТВС с твэгами, имеющими содержание гадолиния до 10%.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100