AtomInfo.Ru


НЗХК стал первым клиентом первого филиала ЗАО Гринатом

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.08.2010

Завод НЗХК стал первым клиентом открывшегося в Новосибирске первого филиала ЗАО "Гринатом" - многофункционального общего центра обслуживания Госкорпорации "Росатом" (МФ ОЦО), сообщили сегодня электронному изданию AtomInfo.Ru в дирекции по связям с общественностью ОАО "ТВЭЛ".

В рамках реализации программы по повышению эффективности и снижению издержек, НЗХК ставил перед собой задачу вывести на аутсорсинг ряд услуг, в том числе, ИТ и местной телефонной связи. В результате анализа, руководство ОАО "ТВЭЛ" вышло с инициативой о передаче данных функций в ЗАО "Гринатом".

Сотрудничество с "Гринатомом" важно для ОАО "ТВЭЛ" и в социальном плане, так как бывшие сотрудники подразделений ИТ НЗХК перешли на работу в филиал мощной, активно развивающейся компании.

Общий центр обслуживания будет оказывать НЗХК и четырём его дочерним компаниям комплексные услуги в области ИТ: от поддержки пользователей и ИТ-инфраструктуры завода до оказания услуг местной телефонной связи (в июле ЗАО "Гринатом" стал федеральным оператором связи). Общее количество пользователей на обслуживании МФ ОЦО составит 1800 человек.

В дальнейшем планируется перевод на обслуживании в МФ ОЦО и других предприятий атомной отрасли, расположенных в регионе. Генеральный директор МФ ОЦО Михаил Ермолаев отметил: "По мере перехода региональных предприятий на обслуживание в МФ ОЦО мы планируем открытие филиалов и в других регионах присутствия предприятий атомной отрасли".

Общий центр обслуживания ГК "Росатом" был создан на базе ЗАО "Гринатом" (100% дочернее общество ОАО "Атомэнергопром") решением правления от 06.10.2009. Основной целью создания МФ ОЦО является повышение эффективности бухгалтерской и ИТ-функций предприятий отрасли.

Ключевые слова: ТВЭЛ


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт "Обзор дефектов топлива в водоохлаждаемых реакторах"

В отчёте добавлены сведения об инцидентах с топливом за период с 1994 по 2006 годы.

На АЭС "Бушер" завершена горячая обкатка

Далее будет выполнена проверка и оценка состояния основного оборудования первого контура.

УЭХК войдёт в альтернативный ЦОУ

Ранее предполагалось создание производственного комплекса в Ангарске.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов о топливе для тепловых и быстрых

И увеличивать содержание гадолиния. Если сначала мы ограничивались 5%, потом 8%, то теперь у нас появляются ТВС с твэгами, имеющими содержание гадолиния до 10%.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100