AtomInfo.Ru


В июне в ОАО СХК были проведены плановые проверки

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2010

16 и 17 июня 2010 года комплексную проверку комбината проводили представители отдела мобилизационной работы ГОиЧС Топливной компании Росатома "ТВЭЛ". По итогам проверки специалисты ТВЭЛа подтвердили, что ОАО "СХК" готово к выполнению задач в области мобилизационной работы, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

С 17 по 25 июня 2010 года комиссией Ростехнадзора на радиохимическом, сублиматном и химико-металлургическом заводах СХК, и в ОХТК проводилась целевая проверка состояния ядерной, радиационной и технической безопасности; учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов и их физической защиты. По результатам проверки деятельность этих подразделений признана в целом удовлетворяющей требованиям нормативных документов.

Согласно экологической политике комбината, главная цель предприятия - безопасное производство продукции мирового качества на базе прогрессивных технологий. Для достижения этой цели руководство комбината ставит приоритетной целью - обеспечение экологической безопасности технологических процессов и выпускаемой продукции.

Градообразующее предприятие ЗАТО Северск ОАО "Сибирский химический комбинат" является предприятием Государственной корпорации "Росатом". Основу ОАО "СХК" составляют семь заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений, и одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В настоящее время ОАО "СХК" входит в Топливную компанию "ТВЭЛ", основной деятельностью которой является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции. Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.

Ключевые слова: Северск, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт "Обзор дефектов топлива в водоохлаждаемых реакторах"

В отчёте добавлены сведения об инцидентах с топливом за период с 1994 по 2006 годы.

На АЭС "Бушер" завершена горячая обкатка

Далее будет выполнена проверка и оценка состояния основного оборудования первого контура.

УЭХК войдёт в альтернативный ЦОУ

Ранее предполагалось создание производственного комплекса в Ангарске.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов о топливе для тепловых и быстрых

И увеличивать содержание гадолиния. Если сначала мы ограничивались 5%, потом 8%, то теперь у нас появляются ТВС с твэгами, имеющими содержание гадолиния до 10%.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100