AtomInfo.Ru


Зарегистрирована дополнительная эмиссия акций ОАО ТВЭЛ

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2010

Федеральная служба по финансовым рынкам РФ (ФСФР) зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ОАО "ТВЭЛ" в количестве 14 128 546 штук с номиналом 1 рубль. Все акции дополнительного выпуска приобретает ОАО "Атомэнергопром" как единственный акционер.

В оплату допэмиссии "ТВЭЛ" получил 100% акций ОАО "Объединенная компания "Разделительно-сублиматный комплекс" (РСК, владеет пакетами 4 разделительно сублиматных заводов), а также пакеты акций ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, 2,03%) и ОАО "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара" (ВНИИНМ, 20,4%).

Допэмиссия - очередной этап в процессе формирования Топливной компании на базе ОАО "ТВЭЛ", в рамках которого в контур собственности компании передаются активы разделительного-сублиматного комплекса. В соответствии с планом, процесс формирования Топливной компании завершится в декабре 2010. До конца года в контур собственности также войдут предприятия по производству газовых центрифуг и вспомогательного оборудования.

Как уже сообщалось, в соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" на базе ОАО "ТВЭЛ" проходит формирование топливной компании. Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке. Одновременно ТК улучшит стартовые позиции для создания глобальных альянсов с западными компаниями и даст опережающее развитие научной составляющей, необходимой для инновационного развития производственных мощностей. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива и научный блок. Президент ОАО "ТВЭЛ" - Юрий Оленин, председатель совета директоров - заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Александр Локшин.

ОАО "ТВЭЛ" входит в состав Госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт "Обзор дефектов топлива в водоохлаждаемых реакторах"

В отчёте добавлены сведения об инцидентах с топливом за период с 1994 по 2006 годы.

На АЭС "Бушер" завершена горячая обкатка

Далее будет выполнена проверка и оценка состояния основного оборудования первого контура.

УЭХК войдёт в альтернативный ЦОУ

Ранее предполагалось создание производственного комплекса в Ангарске.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов о топливе для тепловых и быстрых

И увеличивать содержание гадолиния. Если сначала мы ограничивались 5%, потом 8%, то теперь у нас появляются ТВС с твэгами, имеющими содержание гадолиния до 10%.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100