AtomInfo.Ru


GDF Suez изучает проекты реакторов из Южной Кореи

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2010

Компания "GDF Suez" изучает возможность выбора реакторных технологий из Южной Кореи для своих будущих проектов, передало сегодня агентство "Reuters".

"Мы проводим предварительное изучение, и мы думаем, что Южная Корея предлагает интересную технологию", - заявил журналистам глава ядерного подразделения "GDF Suez" Поль Рорив.

"На первом этапе мы полагаемся на доступную информацию, однако этого недостаточно для принятия принципиального решения", - сказал Рорив. Он добавил, что компания в данный момент определяется с тем, нужно ли ей вступать в переговоры с южнокорейской стороной.

"GDF Suez" неоднократно заявляла о своём предпочтении французских реакторных технологий, однако при этом не исключала обращения к другим поставщикам, напоминает агентство.

Ключевые слова: Франция, Южная Корея


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт "Обзор дефектов топлива в водоохлаждаемых реакторах"

В отчёте добавлены сведения об инцидентах с топливом за период с 1994 по 2006 годы.

Пуск "Фламанвилля-3" отложат на два года

Независимый аудит показал отставание от графика. EDF отказывается от комментариев.

Болгария заплатит 280 млн евро за АЭС "Белене" в сентябре

Бойко Борисов надеется, что общая стоимость станции не превысит 7 млрд евро.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов о топливе для тепловых и быстрых

И увеличивать содержание гадолиния. Если сначала мы ограничивались 5%, потом 8%, то теперь у нас появляются ТВС с твэгами, имеющими содержание гадолиния до 10%.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100