AtomInfo.Ru


AREVA согласилась внести изменения в АСУ ТП для USEPR

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2010

Группа AREVA согласилась внести изменения в систему АСУ ТП проекта USEPR в ответ на замечания американских регуляторов, назвавших её "слишком сложной и взаимосвязанной".

Французские атомщики намерены уменьшить взаимосвязи между различными подсистемами, однако не пойдут на полную переделку проекта. Об этом представители AREVA заявили на совещании в штаб-квартире комиссии по ядерному регулированию США, состоявшемся в конце июня.

В свою очередь, американские регуляторы назвали вопрос об АСУ ТП "наиболее важным" при лицензировании проекта USEPR, однако подтвердили, что вопрос "продвигается в сторону решения".

Напомним, что в феврале этого года регуляторы США продлили на шесть месяцев общий срок лицензирования USEPR. Во французском реакторе в Соединённых Штатах заинтересовано несколько компаний, в том числе, "UniStar", планирующая установить его на новом блоке "Калверт Клиффс-3".

Ключевые слова: КИПиА, США, AREVA, EPR-1600


Другие новости:

Первый блок плавучей АЭС спущен на воду в Петербурге

Стоимость первого блока ПАТЭС составила 16,5 миллиарда рублей.

ТВЭЛ уточнил число Авогадро

Для этой работы был изготовлен образец обогащённого кремния.

AREVA ведёт переговоры с Китаем о двух новых блоках с EPR

Об этом заявила президент группы Анн Ловержон.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: быстрые реакторы - наше неизбежное будущее

Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Если вы говорите о кадрах, которые завтра должны начать строить новые блоки, то, конечно, в этой части есть проблема. С последних пусков украинских блоков прошёл длительный срок.


МНЕНИЕ

Василий Константинов

Василий Константинов
А мы берём решения, позволяющие нашим сборкам работать в более напряжённых зонах, и используем их для квадрата. Это так называемая диффузия технологий, я о ней много говорил.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100