AtomInfo.Ru


Госэкоэкспертиза перешла в ведение Росприроднадзора, Ростехнадзор переподчинен кабмину

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2010

Росприроднадзор получил в свое ведение государственную экологическую экспертизу, Ростехнадзор переподчинен напрямую правительству РФ, говорится в указе президента России Дмитрия Медведева, подписанном 23 июня.

Согласно указу, Росприроднадзору переданы функции Ростехнадзора "в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия, в области обращения с отходами и государственной экологической экспертизы".

По словам главы Ростехнадзора Николая Кутьина, переподчинение правительству РФ налагает на ведомство еще большую ответственность за качество работы.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что передача Ростехнадзора в прямое подчинение правительству обусловлена расширением полномочий ведомства.

Ключевые слова: Атомнадзор, Россия


Другие новости:

Первый блок плавучей АЭС спущен на воду в Петербурге

Стоимость первого блока ПАТЭС составила 16,5 миллиарда рублей.

ТВЭЛ уточнил число Авогадро

Для этой работы был изготовлен образец обогащённого кремния.

AREVA ведёт переговоры с Китаем о двух новых блоках с EPR

Об этом заявила президент группы Анн Ловержон.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: быстрые реакторы - наше неизбежное будущее

Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Если вы говорите о кадрах, которые завтра должны начать строить новые блоки, то, конечно, в этой части есть проблема. С последних пусков украинских блоков прошёл длительный срок.


МНЕНИЕ

Василий Константинов

Василий Константинов
А мы берём решения, позволяющие нашим сборкам работать в более напряжённых зонах, и используем их для квадрата. Это так называемая диффузия технологий, я о ней много говорил.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100