AtomInfo.Ru


Титан с военного ядерного завода Y-12 передан армии США

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.06.2010

Запасы титана, скопившиеся на американском военном ядерном заводе Y-12 в Окридже, переданы военным США для изготовления брони, пишет "Knoxville News Sentinel".

Титан в количестве 1616 фунтов был приобретён для завода несколько лет назад, но так и не нашёл применения. В конечном итоге титан был вывезен в распоряжение армейского инженерно-исследовательского центра в штате Нью-Джерси. Там из него будут сделаны лёгкие бронежилеты для нужд вооружённых сил.

По сведениям газеты, стоимость титана составляла 10 тысяч долларов. Он был передан военным в мае этого года. Такое решение позволило заводу сэкономить 12 тысяч долларов, которые были бы потрачены на хранение материала.

Ключевые слова: ЯОК, США


Другие новости:

Первый блок плавучей АЭС спущен на воду в Петербурге

Стоимость первого блока ПАТЭС составила 16,5 миллиарда рублей.

Мощность БН-600 снижена до 400 МВт

Мощность снижена для устранения неисправности тепломеханического оборудования.

Третий энергоблок Калининской АЭС вновь вывели в ремонт

Блок остановлен во вторник утром из-за прогрева вкладышей уплотняющего подшипника генератора.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: быстрые реакторы - наше неизбежное будущее

Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Если вы говорите о кадрах, которые завтра должны начать строить новые блоки, то, конечно, в этой части есть проблема. С последних пусков украинских блоков прошёл длительный срок.


МНЕНИЕ

Василий Константинов

Василий Константинов
А мы берём решения, позволяющие нашим сборкам работать в более напряжённых зонах, и используем их для квадрата. Это так называемая диффузия технологий, я о ней много говорил.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100