AtomInfo.Ru


Интер РАО и WorleyParsons создают энергетическое СП

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.06.2010

ОАО "Интер РАО ЕЭС" и австралийская энергосервисная компания WorleyParsons в среду подписали учредительные документы о создании СП для продвижения проектов в РФ и за рубежом, передает корреспондент РИА Новости.

В СП доля "Интер РАО" составит 51% уставного капитала - 19,38 миллиона рублей, и будет оплачена денежным и средствами. 49% в СП будет принадлежать WorleyParsons.

"На начальном этапе предполагается реализация проектов в области традиционной энергетики с постепенным переходом от функции надзора и концептуальных проработок к полному циклу проектирования и управления строительства. В дальнейшем предполагается также реализации проектов с использованием возобновляемых источников энергии", - говорится в сообщении "Интер РАО".

Корпорация WorleyParsons Limited со штаб-квартирой в Сиднее (Австралия) ведет строительные и инженерные работы в сфере электроэнергетики, добычи и переработки полезных ископаемых, а также в сфере добычи нефти и газа. Компания осуществляет операционную деятельность в 37 странах.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением компании, составляет около 18 ГВт.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Киевский атомный форум - удачное начало

На конференции говорили о топливе, реакторах CANDU и достройке блоков ХАЭС.

Третий энергоблок Калининской АЭС вновь вывели в ремонт

Блок остановлен во вторник утром из-за прогрева вкладышей уплотняющего подшипника генератора.

Плавучий блок "Академик Ломоносов" спустят на воду

В IV квартале 2012 года плавучий энергоблок будет сдан концерну "Росэнергоатом" в эксплуатацию.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: быстрые реакторы - наше неизбежное будущее

Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Если вы говорите о кадрах, которые завтра должны начать строить новые блоки, то, конечно, в этой части есть проблема. С последних пусков украинских блоков прошёл длительный срок.


МНЕНИЕ

Василий Константинов

Василий Константинов
А мы берём решения, позволяющие нашим сборкам работать в более напряжённых зонах, и используем их для квадрата. Это так называемая диффузия технологий, я о ней много говорил.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100