AtomInfo.Ru


Министерство окружающей среды Индии отклонило техусловия для четырёх новых АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.06.2010

Министерство окружающей среды Индии отклонило технические условия (terms of reference) для четырёх новых АЭС, предлагаемых к постройке ядерно-энергетической корпорацией (NPCIL) Индии, передало 27 июня агентство PTI.

Под техническими условиями в данном случае подразумевается набор обязательных условий, которые должны быть удовлетворены в финальной редакции ОВОС.

Среди отвергнутых проектов - станции в Харьяне, Мадья Прадеш, Гуджарате и Андра Прадеш. Министерство потребовало от NPCIL внести изменения в технические условия и только после этого передать их для повторного рассмотрения.

Станции в Гуджарате и Андра Прадеш должны состоять из шести блоков-тысячников каждая. Предполагается, что эти площадки будут отданы американским компаниям "Westinghouse" и "General Electric", а строительство каждой из станций будет происходить в три очереди по два блока.

Станция в Мадья Прадеш должна включать в себя два блока с индийскими тяжёловодными реакторами PHWR-700. Такие же реакторы, но в количестве четырёх штук, предполагается установить на новой АЭС в штате Харьяна.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия


Другие новости:

Киевский атомный форум - удачное начало

На конференции говорили о топливе, реакторах CANDU и достройке блоков ХАЭС.

Плавучий блок "Академик Ломоносов" спустят на воду

В IV квартале 2012 года плавучий энергоблок будет сдан концерну "Росэнергоатом" в эксплуатацию.

Стоимость блоков №№3-4 ХАЭС оценивается в 30,1 млрд гривен

Для новых блоков начата подготовка контрактов на разработку технического проекта РУ.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: быстрые реакторы - наше неизбежное будущее

Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Если вы говорите о кадрах, которые завтра должны начать строить новые блоки, то, конечно, в этой части есть проблема. С последних пусков украинских блоков прошёл длительный срок.


МНЕНИЕ

Василий Константинов

Василий Константинов
А мы берём решения, позволяющие нашим сборкам работать в более напряжённых зонах, и используем их для квадрата. Это так называемая диффузия технологий, я о ней много говорил.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100