AtomInfo.Ru


Интер РАО получил переведенные ВЭБом в рамках допэмиссии деньги - источник

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.06.2010

Сумма в 21,278 миллиарда рублей, перечисленная госкорпорацией "Внешэкономбанк" (ВЭБ) в рамках дополнительной эмиссии ОАО "Интер РАО ЕЭС", уже поступила на счет компании, сообщил РИА Новости в понедельник источник в "Интер РАО".

"ВЭБ перечислил деньги в рамках допэмиссии, они поступили на счет компании", - сказал источник.

"Интер РАО" в апреле приступило к размещению 1,6 триллиона дополнительных обыкновенных акций по цене 4,02 копейки за каждую по закрытой подписке в пользу РФ в лице Росимущества, госкорпорации "Внешэкономбанк" и госкорпорации "Росатом".

Сообщалось, что общий объем допэмиссии может составить 64,3 миллиарда рублей. Предполагалось, что внесенные ВЭБом в рамках допэмиссии 21,278 миллиарда рублей энергокомпания направит на достройку Уренгойской ГРЭС в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как стало известно в минувшую пятницу, акционеры "Интер РАО ЕЭС" реализовали преимущественное право приобретения дополнительной эмиссии акций, выкупив 5,6% ее объема на сумму 3,602 миллиарда рублей.

Количество допакций, подлежащих размещению в рамках преимущественного права в соответствии с заявками, составляло 89,61 миллиарда бумаг. Неразмещенными остаются 1,511 триллиона акций допэмиссии.

ОАО "Интер РАО ЕЭС", российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании - около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО "Интер РАО ЕЭС" - 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

НИФХИ начал поставки генераторов технеция нового поколения

До конца года обнинский филиал полностью перейдёт на генераторы ГТ-4К.

Отказ от Белене может стоить Болгарии 1 млрд евро

Контракты с поставщиками оборудования уже профинансированы на 400 млн евро.

Чехия, Венгрия и Словакия готовы построить быстрый газовый реактор ALLEGRO

Разместить реактор в Восточной Европе предлагает Франция.


Герой дня

Владимир Бергункер

Целостность ТОТ вертикальных и горизонтальных парогенераторов

В статье сказано: "Из-за глушений труб на ПГ блока №1 мощность упала на 2%". Это заявление - дезинформация, рождённая незнанием. Блок "Тяньвань-1" работает на проектной мощности.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
Год получился хороший, боевой. Мы практически завершили разработку комплектного проекта по реакторной установке для АЭС-2006. Это полный набор документации, который входит в ведомость проекта.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Примерно в полукилометре от станции Гудогай в сторону тянутся рельсы, которые множатся на несколько путей. Здесь строится пионерная база - логистический центр для обеспечения строительства АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100