AtomInfo.Ru


GE/Hitachi возобновит лицензирование ESBWR в Великобритании

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.06.2010

Альянс GE/"Hitachi" намерен возобновить процедуру лицензирования своего проекта водяного кипящего реактора ESBWR с пассивными системами безопасности в Великобритании после завершения аналогичной процедуры в США.

В альянсе уверены, что лицензирование в Соединённых Штатах пройдёт без значительных затруднений. В этом случае, британский сертификат для ESBWR мог бы быть выдан в 2013 году.

ESBWR, равно как ACR-1000, AP-1000 и EPR-1600, входил в число реакторных проектов, поданных для рассмотрения в британские регулирующие органы. В апреле 2008 года альянс приостановил процедуру лицензирования в Соединённом Королевстве. Аналогичное решение приняла и королевская корпорация AECL по поводу ACR-1000.

Выход из процедуры лицензирования в Великобритании альянс объяснял тогда необходимостью сосредоточить все усилия на прохождении проекта ESBWR через американский надзорный орган.

Ключевые слова: Атомнадзор, ESBWR, General Electric, Hitachi, Великобритания


Другие новости:

НИФХИ начал поставки генераторов технеция нового поколения

До конца года обнинский филиал полностью перейдёт на генераторы ГТ-4К.

Отказ от Белене может стоить Болгарии 1 млрд евро

Контракты с поставщиками оборудования уже профинансированы на 400 млн евро.

Чехия, Венгрия и Словакия готовы построить быстрый газовый реактор ALLEGRO

Разместить реактор в Восточной Европе предлагает Франция.


Герой дня

Владимир Бергункер

Целостность ТОТ вертикальных и горизонтальных парогенераторов

В статье сказано: "Из-за глушений труб на ПГ блока №1 мощность упала на 2%". Это заявление - дезинформация, рождённая незнанием. Блок "Тяньвань-1" работает на проектной мощности.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
Год получился хороший, боевой. Мы практически завершили разработку комплектного проекта по реакторной установке для АЭС-2006. Это полный набор документации, который входит в ведомость проекта.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Примерно в полукилометре от станции Гудогай в сторону тянутся рельсы, которые множатся на несколько путей. Здесь строится пионерная база - логистический центр для обеспечения строительства АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100