AtomInfo.Ru


Росатом представил экспозицию на Международном конгрессе по инновациям в АЭС в США

Пресс-служба ООО Атомэкспо, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2010

Госкорпорация "Росатом" представила экспозицию на Международном конгрессе по инновациям в АЭС (ICAPP'10) в г. Сан-Диего (США). Конгресс был организован Американским ядерным обществом (ANS).

В рамках Конгресса состоялась выставка, в рамках которой была представлена единая экспозиция предприятий российской атомной отрасли. Участниками экспозиции стали Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" и ОАО "СПбАЭП".

Открывая Конгресс, президент ANS Том Сендерс подчеркнул важность интеграции глобальных ядерных технологий и выразил благодарность компаниям, представившим свою продукцию и технологии в рамках форума.

Производственные возможности своих предприятий в области ядерного топливного цикла на выставке продемонстрировали такие компании, как Westinghouse Electric, Toshiba Corporation, AREVA, General Atomics, Mitsubishi Heavy Industries, Korea Hydro & Nuclear Power, а также ряд исследовательских лабораторий и институтов. Всего в мероприятии приняли участие более 30 мировых поставщиков технологий и услуг в ядерной отрасли.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, США


Другие новости:

Отказ от Белене может стоить Болгарии 1 млрд евро

Контракты с поставщиками оборудования уже профинансированы на 400 млн евро.

Росатом и французская EdF подписали соглашение о сотрудничестве

Мы сегодня сотрудничаем с EdF по таким вопросам, как безопасность АЭС, есть сотрудничество по топливу.

На китайском экспериментальном реакторе CEFR начата загрузка топлива

Загрузка кассет в быстрый натриевый реактор стартовала 5 июня.


Герой дня

Владимир Бергункер

Целостность ТОТ вертикальных и горизонтальных парогенераторов

В статье сказано: "Из-за глушений труб на ПГ блока №1 мощность упала на 2%". Это заявление - дезинформация, рождённая незнанием. Блок "Тяньвань-1" работает на проектной мощности.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский
Наша общая проблема - техника, а точнее, её отсутствие. С разрушением СССР многие производители радиационной техники сменили свой профиль. Мы вынуждены вести речь о её закупках за рубежом.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Примерно в полукилометре от станции Гудогай в сторону тянутся рельсы, которые множатся на несколько путей. Здесь строится пионерная база - логистический центр для обеспечения строительства АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100