AtomInfo.Ru


Выручка Топливной компании ТВЭЛ в 2010 году может составить около 115 млрд рублей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.06.2010

Консолидированная выручка Топливной компании ТВЭЛ за 2010 год может составить 110-115 миллиардов рублей, сообщил журналистам первый вице-президент компании Андрей Никипелов.

Он отметил, что пока не может назвать предполагаемый размер годовой прибыли, поскольку "мы еще консолидацию по Топливной компании не делали".

Никипелов подчеркнул, что перед ТВЭЛом в процессе формирования Топливной компании пока не стоит задача продажи непрофильных активов.

"У нас нет задачи все продать. У нас есть задача - сначала с нашими основными производствами разобраться, затем выделить ключевые компетенции", - сказал он.

Топливная компания создается на базе ОАО "ТВЭЛ", входящего в состав госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и его компонентов, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

Отчетность ОАО "ТВЭЛ" подготовлена по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и включает в себя финансовые показатели непосредственно ОАО "ТВЭЛ".

Выручка от реализации продукции, работ и услуг в прошлом году составила 58,264 миллиарда рублей (рост на 12,1%).

ОАО "ТВЭЛ" - один из мировых лидеров по производству ядерного топлива - полностью обеспечивает потребности 76 энергетических реакторов в России и 15 государствах Европы и Азии (17% мирового рынка), 30 исследовательских реакторов в мире, а также судовых реакторов атомного флота России.

Ключевые слова: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

РФ и Франция договорились сотрудничать

Россия и Франция намерены сотрудничать по быстрым реакторам с MOX-топливом.

РФ и Украина подписали соглашение по Хмельницкой АЭС

По оценке "Росатома", для проведения работ потребуется 5-6 миллиардов долларов.

Алексей Кайдалов стал директором Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта"

Леонид Резников переведён на другую работу.


Герой дня

Анзьё Паскаль

Анзьё Паскаль: сравним результаты лет через десять

Основной выбор - оксид. Но мы также думаем о карбидном топливе. Не о нитриде! Я знаю, что в России ваши специалисты рассматривают нитридное топливо.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Однажды ночью к станции подъехал "Пейкан". Водитель предъявил постановление об изъятии… ядерного реактора: "Меня предупредили, что он круглый. Я взял с собой доски, сейчас мы его закатим в кузов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100