AtomInfo.Ru


Алексей Кайдалов назначен директором Санкт-Петербургского Атомэнергопроекта

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2010

7 июня директором Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта" (ОАО "СПбАЭП") назначен Алексей Кайдалов, занимавший ранее должность заместителя председателя Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга. Прежний директор - Леонид Резников - переведен на другую работу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Алексей Кайдалов, фото СпбАЭП

Алексей Кайдалов, фото СпбАЭП

Председатель Совета директоров ОАО "СПбАЭП", исполнительный директор Дирекции по ядерному энергетическому комплексу Госкорпорации "Росатом" - директор ОАО "Атомэнергопром" Кирилл Комаров поблагодарил Леонида Резникова, "которому удалось сделать из проектного института полноценную инжиниринговую компанию со всеми необходимыми компетенциями для сооружения атомных электростанций".

Алексей Анатольевич Кайдалов родился в 1963 году в Ленинграде. В 1985 году окончил судомеханический факультет Ленинградского института водного транспорта по специальности "Инженер-механик". В 1985 году работал инженером-конструктором в объединении "Знамя Октября". В 1990-1995 годах - генеральный директор коммерческих организаций "Петро-сервис" и "Карина".

С 1996 года работал в Комитете по управлению городским хозяйством, в 1997 году - в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга. В 1999 году - в корпорации "Петербургская Недвижимость". До назначения директором ОАО "СПбАЭП" занимал должность заместителя председателя Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга.

Награжден знаком "Почетный строитель России" и Почетным знаком "Строительная слава".

ОАО "СПбАЭП" - одна из трех инжиниринговых компаний атомной отрасли. В настоящее время ведет проектирование блока №4 с реактором БН-800 для Белоярской АЭС, блока БН-1200, машзала блока №1 АЭС "Бушер" в Иране с реактором ВВЭР-1000, ЛАЭС-2 с реакторами ВВЭР-1200 (здесь СПбАЭП выступает и в качестве генпроектировщика, и в качестве генподрядчика), Балтийской АЭС с реакторами ВВЭР-1200, Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге и других объектов.

Кроме того, СПбАЭП участвует в модернизации и продлении сроков эксплуатации действующих энергоблоков Кольской, Белоярской, Курской, Смоленской, Ленинградской АЭС и других энергетических объектов России.

100% акций ОАО "СПбАЭП" передано ОАО "Атомэнергопром", консолидирующему акции предприятий гражданской части атомной отрасли России.

На сегодняшний день по проектам СПбАЭП или с его участием в России и за рубежом построено и введено в эксплуатацию 118 электростанций, в том числе 18 АЭС.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

РФ и Франция договорились сотрудничать

Россия и Франция намерены сотрудничать по быстрым реакторам с MOX-топливом.

"Skoda-JS" не сможет сделать корпус для EPR-1600

А корпус реактора AP-1000 теоретически может быть воспроизведён.

Баржу для первой ПАЭС спустят на воду 30 июня

Об этом заявил Сергей Кириенко на форуме "АтомЭкспо-2010".

Герой дня

Анзьё Паскаль

Анзьё Паскаль: сравним результаты лет через десять

Основной выбор - оксид. Но мы также думаем о карбидном топливе. Не о нитриде! Я знаю, что в России ваши специалисты рассматривают нитридное топливо.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Однажды ночью к станции подъехал "Пейкан". Водитель предъявил постановление об изъятии… ядерного реактора: "Меня предупредили, что он круглый. Я взял с собой доски, сейчас мы его закатим в кузов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100