AtomInfo.Ru


РФ и Турция проведут необходимые процедуры для работы проектов атомной энергетики - Путин

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2010

Россия и Турция договорились в ближайшее время провести необходимые внутригосударственные процедуры для того, чтобы проекты в атомной энергетике заработали, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин журналистам по итогам переговоров с премьер-министром Турции.

Он напомнил, что в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Турцию была достигнута важная договоренность в атомной сфере.

Путин также выразил уверенность, что у российско-турецких отношений "хорошее будущее", добавив, что перспективными для двух стран являются такие отрасли как торговля, сельское хозяйство, энергетика, военно-техническое сотрудничество.

Премьер также выразил уверенность, что двум странам удастся решить амбициозную задачу - достичь за пять лет уровня товарооборота в 100 миллиардов долларов.

"Несмотря на спад, произошедший в торговом обороте по объективным причинам, он (товарооборот) будет восстановлен, и мы добьемся, доведем его до цифры в 100 миллиардов", - сказал Путин.

Ключевые слова: Азия, Турция, Россия


Другие новости:

Эльбарадей: удар по Ирану станет сумасшествием

Атака ядерных объектов Ирана станет для него приглашением создать ЯО.

"Skoda-JS" не сможет сделать корпус для EPR-1600

А корпус реактора AP-1000 теоретически может быть воспроизведён.

Баржу для первой ПАЭС спустят на воду 30 июня

Об этом заявил Сергей Кириенко на форуме "АтомЭкспо-2010".


Герой дня

Людовит Купча

Людовит Купча: мы не хотим делать документ, который никто бы не стал читать

Под "управлением старением" понимается следующее. Вам нужно знать, что случается с тем или иным компонентом. Мы не говорим о парогенераторе как о целом.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Однажды ночью к станции подъехал "Пейкан". Водитель предъявил постановление об изъятии… ядерного реактора: "Меня предупредили, что он круглый. Я взял с собой доски, сейчас мы его закатим в кузов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100