AtomInfo.Ru


Росатом намерен строить стратегическое партнерство в рамках Атомэкспо-2010 - Кириенко

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.06.2010

"Росатом" рассчитывает развить стратегическое партнерское сотрудничество в рамках открывшегося в Москве конгресса и форума "Атомэкспо-2010", заявил глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

"По целому ряду наших стратегических партнерств мы рассчитываем сделать новые шаги на этом форуме в ближайшие дни", - сказал он.

Глава "Росатома" отметил, что форум "Атомэкспо" "является прекрасной возможностью обсудить планы сотрудничества с партнерами".

"Ренессанс атомной энергетики (во всем мире - ред.) - это реальность, даже мировой экономический кризис ничего не изменил. Этот год (прошедший с предыдущего форума "Атомэкспо" - ред.) также подтвердил правильность нашего выбора в глобальном партнерстве", - сказал глава "Росатома".

Он отметил, что атомная отрасль дает возможность не только для энергетического развития, но и является "локомотивом инновационного развития".

"В условиях мирового кризиса атомная энергетика стала еще более востребованной", - сказал Кириенко, отметив, что во многих странах говорят, что выход из экономического кризиса - в развитии инновационных технологий.

Кириенко сообщил, что в этом году на форуме значительно выросло количество гостей, в том числе более чем на треть увеличилось количество иностранных партнеров.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко


Другие новости:

Эльбарадей: удар по Ирану станет сумасшествием

Атака ядерных объектов Ирана станет для него приглашением создать ЯО.

Контракт с ТВЭЛ не отменил топливо "Westinghouse"

СНБО Украины обсудит новый порядок выбора технологий для топливного завода.

Российская станция СП-37 завершила работу в Арктике

Атомный ледокол "Россия" с полярниками на борту взял курс на Мурманск.


Герой дня

Людовит Купча

Людовит Купча: мы не хотим делать документ, который никто бы не стал читать

Под "управлением старением" понимается следующее. Вам нужно знать, что случается с тем или иным компонентом. Мы не говорим о парогенераторе как о целом.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Однажды ночью к станции подъехал "Пейкан". Водитель предъявил постановление об изъятии… ядерного реактора: "Меня предупредили, что он круглый. Я взял с собой доски, сейчас мы его закатим в кузов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100