AtomInfo.Ru


Ангра-3 стал 58-ым блоком, строящимся в мире

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2010

База данных PRIS добавила к списку строящихся блок №3 АЭС "Ангра" в Бразилии. Официальной дата начала строительства в базе принята 1 июня 2010 года.

Теперь, по информации базы, в мире эксплуатируется 438 атомных блока общей мощностью 372,006 ГВт(эл.) и строится ещё 58 блоков.

"Ангра-3" стал пятым блоком, о начале строительства которого было объявлено в этом году. Кроме бразильского блока, с начала года было начато сооружение трёх блоков в Китае и блока №2 Ленинградской АЭС-2.

Первый энергоблок АЭС "Ангра" ("Светлячок") с реактором PWR-630 был сдан в коммерческую эксплуатацию 1 января 1985 года, а второй с реактором PWR-1275 - 1 февраля 2001 года.

Строительство "Ангры-1" велось специалистами американской компании "Вестингауз", а "Ангры-2" - германской компании "Сименс".

Работы по сооружению "Ангры-3" были прекращены в 1985 году и возобновились только сейчас на фоне возрождения интереса к атомной энергетике в Бразилии.

Ключевые слова: АЭС, Латинская Америка, Бразилия


Другие новости:

В ФЭИ отметили 40-летие ТОПАЗ

28 мая в профилактории ГНЦ РФ - ФЭИ прошло торжественное заседание НТС.

Skoda-JS не будет конкурировать с Ижорскими заводами

Мирослав Фиала не хочет, чтобы Шкода создавала конкуренцию Ижоре в России.

Канада не стала импортировать генераторы технеция из Израиля

Молибден из ЮАР в Канаде сертифицирован, но генераторы из Израиля - нет.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
До сих пор неизвестно, кто ещё представил Вьетнаму предложения по первой станции. В СМИ говорится об интересе японских компаний. У AtomInfo.Ru есть информация, что ещё одним конкурентом был MASLWR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100