AtomInfo.Ru


Французы заменят 44 парогенератора на PWR-1300

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2010

Компания EDF ждёт предложений от производителей по поставке 11 комплектов парогенераторов (44 ПГ) на своих блоках с реакторами PWR мощностью 1300 МВт(эл.). Это вызвано необходимостью замены парогенераторов, установленных на этих блоках.

Предварительная дата поставки первого комплекта - 2016 год.

Впервые компания EDF оказалась вынужденной заменять парогенераторы на PWR-1300. Ранее, начиная с 1990 года, французские атомщики производили замены на 18 блоках с реакторами PWR мощностью 900 МВт(эл.).

Объявление о замене парогенераторов на PWR-1300 не означает завершения аналогичной программы на блоках-девятисотниках. В этом году новые парогенераторы будут установлены ещё на двух блоках с PWR-900. Ещё три новых парогенератора были заказаны в этом году у японской компании MHI со сроком поставки 2016 год.

Массовая замена парогенераторов на французских АЭС является вынужденной мерой, так как это оборудование страдает от коррозии.

Ключевые слова: Парогенераторы, Европа, Франция, Electricite de France


Другие новости:

Toshiba и B&W вложат деньги в завод Американская центрифуга

Корпорация USEC ждёт 2 млрд долларов госгарантий.

USEC и B&W доведут до конца создание СП

Предприятие станет центром контроля за производством центрифуг в США.

Обнинский филиал НИФХИ поставил пробную партию молибдена-99 в Польшу

После успеха пробной партии можно говорить о регулярных поставках за рубеж.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

Станислав Давиденко

Станислав Давиденко
Вопрос об устранении медьсодержащего оборудования в конденсатно-питательном тракте остаётся крайне важным. На АЭС Пакш, АЭС Козлодуй, АЭС Дукованы такая модернизация была проведена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100