AtomInfo.Ru


Турбоатом повышает минимальные и средние зарплаты

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2010

На ОАО "Турбоатом" готовится повышение уровня среднемесячной зарплаты работников, а также вводятся минимальные гарантии оплаты труда, связанные с новым уровнем минимальной зарплаты и введением почасовой оплаты труда в Украине. Соответствующий приказ по предприятию вышел 19 мая 2010 г, сообщила пресс-служба предприятия.

С начала текущего года уже повышена среднемесячная зарплата производственным рабочим и служащим, а уровень минимальной зарплаты возрос с 750 грн. до 870 грн.

С 1 апреля 2010 г. минимальная зарплата повышена до 884 грн., с 1 июня будет повышена до 900 грн., с 1 октября – до 925 грн. Соответственно уровень минимальной зарплаты в почасовом исчислении составит: с 1июня – 5,39 грн., с 1 октября – 5,54 грн.

Работникам, по состоянию на 1 апреля и 1 мая имевшим месячный оклад ниже 884 грн., в мае осуществлена доплата.

Наряду с обеспечением минимальных гарантий в оплате труда с 1 июня 2010 г. намечены дополнительные меры по повышению уровня среднемесячной заработной платы, за счет увеличения фонда оплаты труда на 3,5%, а с 1 октября ещё на 2,8% к уровню июня. Эти средства будут направлены на рост окладов большинства категорий вспомогательных рабочих (в среднем на 10%), а также рост зарплаты некоторых должностей служащих и производственных рабочих.

В результате проводимых мероприятий среднемесячная зарплата по предприятию до конца года возрастёт до 2820 грн.

Сегодня средняя зарплата на ОАО "Турбоатом" одна из самых высоких в отрасли. В настоящее время она составляет – 2650 грн, у производственных рабочих – 4040 грн.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Украина, Кадры


Другие новости:

Toshiba и B&W вложат деньги в завод Американская центрифуга

Корпорация USEC ждёт 2 млрд долларов госгарантий.

USEC и B&W доведут до конца создание СП

Предприятие станет центром контроля за производством центрифуг в США.

Обнинский филиал НИФХИ поставил пробную партию молибдена-99 в Польшу

После успеха пробной партии можно говорить о регулярных поставках за рубеж.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

Станислав Давиденко

Станислав Давиденко
Вопрос об устранении медьсодержащего оборудования в конденсатно-питательном тракте остаётся крайне важным. На АЭС Пакш, АЭС Козлодуй, АЭС Дукованы такая модернизация была проведена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100