AtomInfo.Ru


Эксперты оценивают уровень работ по ядерной безопасности на ФГУП Атомфлот

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.05.2010

Партнерскую проверку деятельности по обеспечению ядерной безопасности на ФГУП "Атомфлот" государственной корпорации "Росатом" проводят эксперты Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), сообщается в среду в официальном пресс-релизе компании.

"ФГУП "Атомфлот", эксплуатирующее ядерные энергетические установки на судах, входит в состав авторитетной международной организации наряду с атомными электростанциями. Эксперты ВАО АЭС ранее уже осуществляли проверку атомного флота, они оценивали уровень деятельности по обеспечению безопасности на атомном ледоколе "Вайгач", - говорится в сообщении.

По итогам предыдущей проверки были подготовлены отчет и план по совершенствованию деятельности экипажа и береговых подразделений, в котором предлагалось учесть в дальнейшей работе лучший мировой опыт в области обеспечения ядерной безопасности. На этот раз в фокусе внимания группы экспертов ВАО АЭС аналогичная деятельность, проводимая на атомном ледоколе "50 лет Победы", сообщает пресс-служба "Атомфлота".

Программа партнерских проверок ВАО АЭС сугубо добровольная, поскольку сама международная организация не является каким-то официальным надзорным органом.

"Цель таких проверок - критически оценить производственную деятельность контролируемого коллектива в области эксплуатации, ремонта, инженерной поддержки, радиационной защиты, подготовки персонала, пожарной, аварийной готовности и на других направлениях. Уровень организации данной деятельности на атомном ледоколе "50 лет Победы" и на ФГУП "Атомфлот" в целом будет оцениваться в течение предстоящей недели", - говорится в сообщении.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия, Безопасность


Другие новости:

Toshiba и B&W вложат деньги в завод Американская центрифуга

Корпорация USEC ждёт 2 млрд долларов госгарантий.

Обнинский филиал НИФХИ поставил пробную партию молибдена-99 в Польшу

После успеха пробной партии можно говорить о регулярных поставках за рубеж.

Ловержон останется в AREVA, несмотря на колоссальные ошибки - СМИ

Срок контракта с Ловержон окончится летом 2011 года.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов о вызовах и перспективах горизонтальных ПГ

Подавляющее число ПГ имеют менее 2% заглушенных труб. Все ПГ, которые имеют более 2% заглушенных труб, эксплуатировались при наличии меди во втором контуре.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Для развития быстрой программы Франция остановилась на натриевой технологии как основном варианте. Одновременно мы прилагаем большие усилия по развитию технологии быстрых газовых реакторов.


МНЕНИЕ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Парогенератор - очень неудобный для численного моделирования объект. "Если кто-то вам скажет, что он точно сосчитал срок службы парогенератора, не верьте ему! Сегодня это пока невозможно".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100