AtomInfo.Ru


В ОАО ПО Электрохимический завод прошла плановая комплексная проверка со стороны ОАО ТВЭЛ организации ГО, ЧС и пожарной безопасности

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 24.05.2010

16-21 мая в ОАО "ПО "Электрохимический завод" (входит в Топливную компанию "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом") специалисты отдела мобилизационной работы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ОАО "ТВЭЛ" провели плановую комплексную проверку по вопросам готовности предприятия к выполнению задач по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Комиссия ознакомилась с организацией планирования и осуществления мероприятий профильным отделом "ПО "ЭХЗ", организацией деятельности СПЧ-2 ГУ "Специальное управление ФПС № 19 МЧС России", обеспечивающей пожарную безопасность завода. Особое внимание было уделено выполнению мероприятий ГО и ЧС в цехах основного производства - химическом, электрохимическом и цехе производства изотопов.

Инспектирующая группа также проверила: наличие планов действий предприятия по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, планов ликвидации аварийных ситуаций, соблюдение правил защиты работников от ЧС, обеспечение безопасности транспортирования спецгрузов и ряд других вопросов.

Председатель комиссии Михаил Грибачев, начальник отдела МР, ГО и ЧС ОАО "ТВЭЛ", отметил высокий профессионализм сотрудников отдела ГО, ЧС и мобподготовки ОАО "ПО "ЭХЗ", четкость взаимодействия со структурными подразделениями, основными производствами, территориальной и объектовой пожарной охраной. В ходе проверки даны рекомендации по устранению выявленных незначительных недостатков. Результаты комплексной проверки доведены до сведения руководства ОАО "ПО "ЭХЗ", отчет будет представлен руководству Топливной компании "ТВЭЛ" и Госкорпорации "Росатом".

ОАО "ПО "Электрохимический завод" - предприятие Госкорпорации Росатом. Производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов, технологические трубопроводы для промышленных объектов, статические преобразователи частоты специального и общепромышленного назначения и ряд других высокотехнологичных товаров.

В 2010 году предприятие войдет в Топливную компанию, формирование которой происходит на базе ОАО "ТВЭЛ".

Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке продукции и услуг ЯТЦ и максимально полное удовлетворение потребностей российских и зарубежных заказчиков. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Кристал Ривер - плохой фон для AP-1000

Трещина в контейнменте PWR - повод вспомнить о модульном AP-1000.

Обнинский филиал НИФХИ поставил пробную партию молибдена-99 в Польшу

После успеха пробной партии можно говорить о регулярных поставках за рубеж.

Ловержон останется в AREVA, несмотря на колоссальные ошибки - СМИ

Срок контракта с Ловержон окончится летом 2011 года.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов о вызовах и перспективах горизонтальных ПГ

Подавляющее число ПГ имеют менее 2% заглушенных труб. Все ПГ, которые имеют более 2% заглушенных труб, эксплуатировались при наличии меди во втором контуре.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Для развития быстрой программы Франция остановилась на натриевой технологии как основном варианте. Одновременно мы прилагаем большие усилия по развитию технологии быстрых газовых реакторов.


МНЕНИЕ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Парогенератор - очень неудобный для численного моделирования объект. "Если кто-то вам скажет, что он точно сосчитал срок службы парогенератора, не верьте ему! Сегодня это пока невозможно".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100