AtomInfo.Ru


Еврокомиссия помогает контролировать эксплуатацию АЭС с ВВЭР - Биет

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.05.2010

Еврокомиссия запустила, начиная с 1991 года, в рамках международных программ ряд проектов, касающихся вопросов контроля в процессе эксплуатации АЭС с ВВЭР. Об этом на международном семинаре в Подольске напомнил представитель Еврокомиссии Мишель Биет (Michel Bieth).

Такие проекты входили составной частью в программы PHARE, TACIS и INSC, уточнил Биет.

Среди реализованных проектов Биет, в частности, выделил два проекта TACIS по использованию методик неразрушающего контроля топливных каналов и первого контура РБМК для Смоленской АЭС.

Ещё одним совместным с Европой проектом Биет назвал модернизацию системы ультразвукового контроля корпуса реактора СК-187 на украинских АЭС.

Восьмой международный семинар Подольске по горизонтальным парогенераторам был организован ОКБ "Гидропресс" и состоялся 19-21 мая этого года. Доклад Мишеля Биета под названием "Поддержка Еврокомиссией контроля в процессе эксплуатации ядерных реакторов типа ВВЭР" был включён в программу пленарного заседания семинара.

Ключевые слова: Европа, Безопасность


Другие новости:

Лёсобетон родом из Козлодуя

Интервью с участниками национального движения русофилов Болгарии - ветеранами АЭС "Козлодуй".

Обнинский филиал НИФХИ поставил пробную партию молибдена-99 в Польшу

После успеха пробной партии можно говорить о регулярных поставках за рубеж.

Ловержон останется в AREVA, несмотря на колоссальные ошибки - СМИ

Срок контракта с Ловержон окончится летом 2011 года.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов о вызовах и перспективах горизонтальных ПГ

Подавляющее число ПГ имеют менее 2% заглушенных труб. Все ПГ, которые имеют более 2% заглушенных труб, эксплуатировались при наличии меди во втором контуре.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Для развития быстрой программы Франция остановилась на натриевой технологии как основном варианте. Одновременно мы прилагаем большие усилия по развитию технологии быстрых газовых реакторов.


МНЕНИЕ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Парогенератор - очень неудобный для численного моделирования объект. "Если кто-то вам скажет, что он точно сосчитал срок службы парогенератора, не верьте ему! Сегодня это пока невозможно".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100