AtomInfo.Ru


Третий энергоблок Ленинградской АЭС остановлен для проведения планового ремонта

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2010

Третий энергоблок Ленинградской АЭС остановлен для проведения планового текущего ремонта в 00.30 мск среды, говорится в сообщении концерна "Росэнергоатом", эксплуатирующего АЭС.

"В настоящее время энергоблок №2 Ленинградской АЭС несет номинальную нагрузку 1 тысяча МВт, энергоблоки №1 и №4 работают в заданном режиме мощности - 2,020 тысячи МВт суммарно. Замечаний к работе энергоблоков нет", - отмечается в сообщении.

По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

Ленинградская АЭС расположена в городе Сосновый Бор, в 80 километрах западнее Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с реакторами типа РБМК мощностью 1000 МВт каждый.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

Румынский уран - история и перспективы

Количество урана, добываемого в Румынии, составит только 12% от потребностей Чернаводы.

Корейцы проиграли в Иордании в первом туре - источники

Во второй тур тендера вышло трое из семи участников.

Россия и Турция согласовали коммерческие параметры АЭС - КоммерсантЪ

Подписание соглашения ожидается во время визита Медведева.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
В Вашингтоне Барак Обама передал в конгресс проект соглашения 123 о сотрудничестве с Россией. В Обнинске российские и американские специалисты определяют, как это сотрудничество будет выглядеть на практике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100