AtomInfo.Ru


KEPCO заинтересована в покупке австралийских урановых месторождений

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.05.2010

Компания KEPCO ведёт переговоры о покупке урановых рудников в Австралии, сообщил в понедельник "Bloomberg" со ссылкой на менеджеров южнокорейской фирмы.

"Мы ведём переговоры с некоторыми австралийскими компаниями, и я думаю, что мы можем прийти к результату в этом году", - сказал Чан Чже Ван (Chung Jae Wan), генеральный менеджер KEPCO по энергоресурсам. Он добавил, что KEPCO заинтересована в покупке доли в проекте или компании.

KEPCO стремится приобрести шахты, находящиеся на стадии строительства. В то же время, корейцам не интересно вкладываться в те компании, у которых есть только проекты по изучению и разведке урановых месторождений. Чан Чже Ван дал понять, что KEPCO станет весьма привередливым покупателем, ориентирующимся на нынешние не слишком высокие цены на уран.

"Нам понадобится делать одну или две инвестиции в урановые рудники каждый год", - подчеркнул менеджер KEPCO, не уточняя деталей.

Прогнозируемые потребности Южной Кореи в уране составят в 2020 году до 8000 тонн в год.

Ключевые слова: Уран, Австралия, Азия, Южная Корея


Другие новости:

Румынский уран - история и перспективы

Количество урана, добываемого в Румынии, составит только 12% от потребностей Чернаводы.

В госконцерне Ядерное топливо Украины снова вакансия

Уволен Владимир Редько.

Комиссия Руссели не станет давать революционных рекомендаций

Французы не станут делить AREVA на две части.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Пока на трибунах красуются министры и даже один президент, в кулуарах и рабочих комитетах ведётся активная работа. Западный блок по традиции предлагает углубить и ужесточить контроль за ядерными технологиями.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100